М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Eliseyy
Eliseyy
12.10.2021 10:49 •  Математика

Ночью к мосту через речку подошла семья путников: мальчик,мама,папа и бвбушка.у них есть один фонарик.мост выдерживает только двоих. двигатся они могут со скоростью того, кто идёт медленнее, и при этом у них обязательно должен быть фонари. за какое наименьшее время семья сможет переправиться на противоположный берег , если в одиночку для перехода требуется мальчик-2 минуты, папе-1 минута , маме- 5 мин , бвбушке 10 мин, а фонарик у них один? при этом нельзя светить из дали, нельзя насить друг друга на руках,нельзя перебрасывать фонирик через мост!

👇
Ответ:
natik49
natik49
12.10.2021

1) папа+бабаушка - 10 мин.

2) папа обратно - 1 мин.

3) папа + мама - 5 мин.

4) папа обратно - 1 мин. 

5) папа + мальчик - 2 мин.

10 + 1+5+1+2 = 19 мин.

 

4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashok3
mashok3
12.10.2021
1. 5 a - 4 = 0,4 × 5 - 4 = 2 - 4 = - 2

2. a) - 8x = 32
x = - 32 ÷ 8
x = - 4

б) 6x - 0,8 = 3x + 2,2
6x - 3x = 0,8 + 2,2
3x = 3
x = 3 ÷ 3
x = 1

в) 6x - ( 2x - 5) = 2( 2x + 4)
6x - 2x + 5 = 4x + 8
4x + 5 = 4x + 8
4x - 4x = 8 - 5
0 = 3
У уравнения нет корней.

3. 1 задача - x + 7
2 задача - x
Всего - 35 мин.

Составляю уравнение.

x + x + 7 = 35
2x + 7 = 35
2x = 35 - 7
2x = 28
x = 28 ÷ 2
x = 14
Саша решал вторую задачу 14 минут

4. 1 бак - 3x + 16
=
2 бак - x + 80

Составляю уравнение.

3x + 16 = x + 80
3x - x = 80 - 16
2x = 64
x = 64 ÷ 2
x = 32

32 × 3 = 96

В первом баке первоначально было 96 литров, а во втором 32 литра
4,5(14 оценок)
Ответ:
toshaantoshai
toshaantoshai
12.10.2021
Рыцарь - это тот кто всегда говорит правду
Лжец всегда говорит неправду
"Нормальный чаловек" может как говорить правду, так и лгать.

1)Допустим Аня рыцарь. Тогда ее утверждение "я нормальный человек" -ложь. Значит Аня не рыцарь.

2)Допустим Аня нормальный чаловек, тогда ее утверждение "я нормальный человек" является правдой и ни чему не протворечит.
Ваня говорит: "это правда". И это действительно правда. Значит он рыцарь.
Тогда Саня должен быть лжецом. Но его утверждение "я не нормальный человек" является истиным. Но лжецу не полагается говорить истину. Значит Аня не нормальный человек

3) Допустим Аня лжец. Тогда ее утверждение "я нормальный человек" является ложью, как и полагается лжецу.
Ваня говорит: "это правда". Это ложь. Значит он может быть только нормальным человеком, который может врать.
Тогда Саня дожен быть рыцарем. Действительно, он говрит "я не нормальный человек", что является истиным.

ответ: Аня лжец, Ваня нормальный человек, Саня рыцарь.
4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ