М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annyta290802p012i5
annyta290802p012i5
25.03.2021 19:41 •  Математика

2 механика открыли автомастерскую. вдень они ремонтировали по 3 машины. Сколько машин они отремонтировали за 6 дней? Как написать условие?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lfif123456789
lfif123456789
25.03.2021
Проще всего представить треугольник авс равнобедренным с основанием в 10 см и высотой в 5 см. боковые стороны равны по 5√2 см. тогда его площадь соответствует : s = (1/2)*10*5 = 25 см². углы при основании равны 45 градусов, при вершине - 90 градусов. по ар = (4/5)*5√2 = 4√2 см.                     pb = (1/5)*5√2 =  √2 см.                     bq = ap = 4√2 см,                     qc = pb =  √2 см.                     rc = (4/5)*10 = 8 см,                     ar = 10 - 8 = 2 см.    теперь можно определить длины сторон искомого треугольника  pqr.pq =  √(√2)²+(4√2)²) =  √(2+32) =  √34  ≈  5,83095189  см. pr =  √(2²+(4√2)²-2*2*4√2*cos45°) =  √20 = 2√5  ≈  4,472136 см.rq =  √((√2)²+8²-2*√2*8*cos45°) =  √50    ≈  7,0710678 см.теперь по формуле герона находим площадь треугольника  pqr. s =  √(p(p-a)(p-b)(p- где р - полупериметр, р =  8,6870778 см.подставив данные, получаем s = 13 см ².
4,5(83 оценок)
Ответ:
Dasssshenka
Dasssshenka
25.03.2021

Могут ли слова первого быть правдой? Предположим, что это так. Тогда второй и

третий – лжецы. Но в этом случае второй сказал правду, ведь среди его спутников

ровно один рыцарь (первый житель острова). Получаем противоречие с тем, что

второй - лжец. Поэтому первый житель является лжецом. При этом среди двух

других жителей есть хотя бы один рыцарь.

Предположим теперь, что второй также является лжецом. Тогда третий, как мы

знаем, должен быть рыцарем. Но в этом случае второй сказал правду (среди его

спутников ровно один рыцарь). Получаем противоречие с тем, что второй - лжец.

Поэтому второй житель является рыцарем и он сказал правду, т.е. третий также

является рыцарем и он скажет “Один”.

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ