М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Love2111
Love2111
11.01.2023 15:41 •  Математика

100 Начертите прямую а и отметьте точки А и В, лежащие по разные стороны от прямой а. С чертёжного угольни-
кa пpoвeдитe из этих точек перпендикуляры к прямой а.
101 О Начертите треугольник. С масштабной линей-
ки отметьте середины сторон и проведите медианы треуголь-
ника,
102 Начертите треугольник. С транспортира и линейки
проведите его биссектрисы.
103 Начертите треугольник ABC с тремя острыми углами и тре
угольник MNP, у которого угол М тупой. С чер-
тёжного угольника проведите высоты каждого треуголь-
ника,​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
скрытник
скрытник
11.01.2023

В библиотеку привезли 420 учебников по математике и 60 учебников по физике.Во сколько раз больше привезли учебников по математике,чем по физике.

420:60=7 раз

ответ: учебников по математике привезли в 7 раз больше

 

 

На праздник приготовили  воздушные шарики.Красных было 100 штук,а зелёных  50 штук.Во сколько раз зелёных шариков было меньше, чем красных?

100:50=2 раза

ответ: зелёных шариков было в 2 раза меньше,чем красных

 

 

На базаре купили 6 арбузов.Сколько стоит вся покупка, если 1 арбуз стоит  5 руб?

6*5=30 руб

ответ:за всю покупку заплатили 30 руб

 

 

Для уроков физкультуры купили 60 мячей на сумму 600 руб. Сколько стоит 1 мяч?

600:60=10 руб

ответ: 1 мяч стоит 10 руб 

4,5(44 оценок)
Ответ:
lolipop101
lolipop101
11.01.2023

Купили 4 кг груш по 60 руб. за кг. и 2 кг огурцов по 40 руб. за кг. Во сколько раз затратили денег больше на груши  чем на огурцы?

1 4*60=240 (руб) затрачено на груши

2 4*40=80 (руб) затрачено на огурцы

3 240:80=3 (раза) на груши затраченно больше.

 в питомнике 400 кошек и 25 собак. Во сколько раз собак меньше чем кошек7

1 400:25=16 (раз)

мама купила 5разных видов конфет по 400 штук, 3 разных видов вафлей по 20 штук и 10 разных видов пироженных по 3 штуки. Сколько всего сладостей купили?

1 400*5=2000 (конфет)

2 3*20=60 (вафлей)

3 10*3=30 (пироженных)

4 2000+60+30=2090 сладостей всего

Купили 5 попугаев за 600 рублей Сколько стоит один попугай?

1 600:5=300 120 (руб) один попугай

4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ