М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vasutа
vasutа
02.09.2020 09:07 •  Математика

Сколько стоит 1кг печенья, если за 1 3/5кг заплатили 216р.?​

👇
Ответ:
lerapro123
lerapro123
02.09.2020
216 руб:1 3/5 кг=216 руб:8/5 кг=135 руб/кг ответ: цена печенья 135 рублей за 1 кг
4,4(26 оценок)
Ответ:

216 руб:1 3/5 кг=216 руб:8/5 кг=135 руб/кг

ответ: цена печенья 135 рублей за 1 кг

Пошаговое объяснение:

4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vlarizon98
Vlarizon98
02.09.2020
Пусть картошка стоит х рублей , тогда
лук стоит  (х +9) руб., а
а морковь  стоит (х + 9 + 7) = (х +16) руб
Решение:
1) (х+16) - х = х+16 - х = 16(руб)
ответ: на 16 рублей морковь дороже картошки.

Если в классе ещё не используют  икс (х) , как неизвестное число, то вместо него
используется вопросительный знак (?)

Решение может быть более простым:
1) 9 +7 = 16 (руб) (так как лук дороже картошки на 9 руб., а морковь получается дороже картошки дополнительно к 9 ещё и на 7 руб.)
ответ: на 16 руб. морковь дороже картошки.
4,8(40 оценок)
Ответ:
Пусть картошка стоит х рублей , тогда
лук стоит  (х +9) руб., а
а морковь  стоит (х + 9 + 7) = (х +16) руб
Решение:
1) (х+16) - х = х+16 - х = 16(руб)
ответ: на 16 рублей морковь дороже картошки.

Если в классе ещё не используют  икс (х) , как неизвестное число, то вместо него
используется вопросительный знак (?)

Решение может быть более простым:
1) 9 +7 = 16 (руб) (так как лук дороже картошки на 9 руб., а морковь получается дороже картошки дополнительно к 9 ещё и на 7 руб.)
ответ: на 16 руб. морковь дороже картошки.
4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ