М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Arkadop
Arkadop
27.03.2022 19:55 •  Математика

Маша знает в 4 раза больше английских слов,чем Даша.А Даша знает 36 английских слов меньше,чем Маша.Сколько английских слов знает каждая?/БЕЗ ИКСОВ C краткой записью только КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

👇
Ответ:
russianbutcher2
russianbutcher2
27.03.2022

Даша- ? на 36 сл. меньше, чем (стрелочка к Маше)

Маша-? в 4 р. больше, чем (стрелочка к Даше)

36 слов это 3/4 от объема слов Маши, соответственно, 36 слов=3/4, 1/4=12 слов-знает Даша

Маша знает 12*4=48 слов,

Пошаговое объяснение:

4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KrutoiYurka2008
KrutoiYurka2008
27.03.2022

Пошаговое объяснение:

5+(1,26:1,2 - 1,5 ) * 1  1/9 : (-,025 )  

Выполняем деление, преобразуем смешанную дробь в неправильную , преобразуем десятичную  в обыкновенную :

5 + (1,05 - 1,5 ) * 10/9 : (-1/4)  

Вычисляем то что в скобках (т.к. спереди    стоит + не меняем знаки на противоположные) :

5-0,45* 10/9 : ( -1/4)  

Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную ( т.к. -1/4  - это частное отр. чисел то мы преобразуем это в полож. числа)

5 - 9/20 * 10/9 : 1/4  

Делим :

( Чтобы разделить на дробь, необходимо сделать умножение , обратной этой дроби т.е. деление : 1/4 преобразуется в умножение * 1/4 )

5 +1/20 * 10 * 4

5 + 1/2 * 4  Сократим на 2 (наибольший общий делитель )

5+2  = 7

4,8(18 оценок)
Ответ:
artkeyn1
artkeyn1
27.03.2022
1) Сколько стоит два бублика?
32-14=18(р)
2) Сколько стоит один бублик?
18 : 2 = 9 ( р )
ответ : 9 рублей.
1) Сколько стоит 4 конфеты Гулливер?
50 - 18 = 32 ( р )
2 ) Сколько стоит одна конфета Гулливер?
32: 4 = 8 ( р )
3) Сколько стоит одна плитка шоколада?
18 - 8 = 10 ( р )
4 ) во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета Гулливер?
10 : 8 = 1.2 ( р )
ответ : в 1.2 раз.
1 ) на сколько дороже тетрадь , чем ручка?
80 20
(92-12):4 - 12 = 8(р)
ответ: на 8 рублей.
1 ) Сколько метров провода осталось в 1 мотке?
36-16=20 (м)
1) Сколько метров провода было в матках сначала?
36+20=56(м)

Проверка
56-36=20(м)-осталось в 1 мотке
56-16 =40 (м) - осталось во 2 мотке.
40:20=2- в 1 мотке в два раза меньше чем во втором
4,4(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ