М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MarioCascas
MarioCascas
27.02.2020 21:30 •  Математика

Выпоните сложение 11 2/9+3 ; 3 5/17 +6 9/17 ; 4 4/21+16/21 и вычитаемое​


Выпоните сложение 11 2/9+3 ; 3 5/17 +6 9/17 ; 4 4/21+16/21 и вычитаемое​

👇
Ответ:
Vano22052000
Vano22052000
27.02.2020

11 2/9 + 3 = 14  2/9

3 5/17 + 6 9/17 = 9 14/17

4 4/21 + 16/21 = 4  20/21

14  8/27 - 6 = 8  8/27

6  24/39 - 5 7/39 = 1  17/39

11  15/46 - 11/46 = 11 4/46 = 11  2/23

4,8(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KILKOlo
KILKOlo
27.02.2020

0,4  0,15625

Пошаговое объяснение:

0,4  0,156251\4 заказа  делает мастер на 1 час

1\6 заказа делает ученик на 1 час 1\4+1\6=3\12+2\12=5\12 заказа - делают мастер и ученик за час

12\5*2=24\5=4.8 часа - за такое время мастер и ученик сделают два заказа

ответ: 4,8 часа

Поскольку мастер за час выполняет 1/4 заказа, а ученик 1/6 заказа, то вдвоем они за час делают  1/4 + 1/6 = (3 + 2)/12 = 5/12 заказа, то есть на выполнение заказа им нужно  12/5 = 2,4 часа или 2 часа 24 минуты. Соответственно на выполнение двух заказов им потребуется 4 часа 48 минут.  

4,8(100 оценок)
Ответ:
milamilmi
milamilmi
27.02.2020
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ