М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
максим1720
максим1720
18.06.2022 11:45 •  Математика

1,5 см сравнить с 3/20 дм​

👇
Ответ:
arlashmanov
arlashmanov
18.06.2022

оцените мой ответ на 5 звёзд, поставьте "сердце" и выберите как лучший ответ, если я вам

В одном дм 10 сантиметров, тогда 3/20 × 10 = 3/2 = 1,5 см. То есть, 3/20 дм это 1,5 см.

Из этого, 1,5 см = 3/20 дм.

4,6(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lolilol2
lolilol2
18.06.2022
Дано:
Купили:
3 кг баранины ←
копчёная колбаса - в 5 р. меньше →↑
Стоимость баранины - 216 руб./кг ←
Заплатили за колбасу - в 3 р. меньше→↑
Найти:
Купили колбасы - ? кг
Стоимость колбасы - ? руб.
Решение
1) 1 кг = 1000 г
3 кг = 3000 г
3000÷5=600 (г) - колбасы купили.
2) 3×216=648 (руб.) - всего заплатили за мясо.
3) 648÷3=216 (руб.) - стоит 600 г колбасы
4) За 600 г колбасы заплатили 216 рублей, тогда 1000 г (1 кг) будет стоить:
600 г - 216 руб.
1000 г - ? руб.
1000×216÷600=2160÷6=360 (рублей) - стоит 1 кг колбасы.
ответ: семья купила 600 грамм колбасы, заплатив за неё 216 рублей; стоимость 1 кг колбасы составляет 360 рублей.
4,5(70 оценок)
Ответ:
FlaxyPlay
FlaxyPlay
18.06.2022
Дано:
Купили:
3 кг баранины ←
копчёная колбаса - в 5 р. меньше →↑
Стоимость баранины - 216 руб./кг ←
Заплатили за колбасу - в 3 р. меньше→↑
Найти:
Купили колбасы - ? кг
Стоимость колбасы - ? руб.
Решение
1) 1 кг = 1000 г
3 кг = 3000 г
3000÷5=600 (г) - колбасы купили.
2) 3×216=648 (руб.) - всего заплатили за мясо.
3) 648÷3=216 (руб.) - стоит 600 г колбасы
4) За 600 г колбасы заплатили 216 рублей, тогда 1000 г (1 кг) будет стоить:
600 г - 216 руб.
1000 г - ? руб.
1000×216÷600=2160÷6=360 (рублей) - стоит 1 кг колбасы.
ответ: семья купила 600 грамм колбасы, заплатив за неё 216 рублей; стоимость 1 кг колбасы составляет 360 рублей.
4,8(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ