Верхний не правильныйответ
Пошаговое объяснение:
120×2=60
60 на запас плюшевых зайка
60:5=ответ сам решишь
Так как вес печенья во всех упаковках одинаковый, его стоимость за 100г пропорциональна стоимости за 1кг через функцию ЦенаКГ=ЦенаГ*10
Так как мы сравниваем цену за килограмм, имеем ЦенаГ*10 и ЦенаГ*10 (Сравнить).
Сравнение чисел разрешает умножать обе стороны неравенства на любое число. умножим обе стороны на 1/10 и получим ЦенаГ и ЦенаГ.
Теперь можем просто сравнить цены за 100г.
Есть значения 170 54 134 79. найбольшее из них - 170.
ответ: Наибольшая цена за килограмм печенья принадлежит 1 пачке.
Так же можно просто умножить все цены за грамм на 10 и получить цены за килограмм, но это для слабаков)
Пошаговое объяснение:
1) 7+5=12 игрушек получила каждая группа
2) 120:12=10 групп в детском саду
3) 5*10=50 зайцев
4) 7*10=70 мишек
ответ: 50 зайцев и 70 мишек