Семья купила на зиму мешок картофеля (50кг) по цене 0.4 евро за килограмм. по какой цене за килограмм они смогут купить еще два таких же мешка, чтобы общие расходы на покупку картофеля не превысили 77 евро?
Первый мешок они купили 50*0,4=20 евро Осталось ещё 77-20=57 евро. Два мешка это 100 кг картошки. Они могут ещё купить 100 кг картошки по цене не выше 57/100=0,57евро. ответ что бы расход на картошку не превысил 77 евро, семья может купить ещё два мешка картошки по цене не более 0,57 евро.
Сумма данных углов равна 140, тк двух углов быть не может, то это треугольник, сумма наших углов равна 300, а это больше 180, значит это не треугольник. Тогда рассматриваем суммы углов многоугольников с большим количеством углов По формуле 180(n-2) где n это число сторон, находим суммы углов многоугольников (см картинку). Дальше прибавляя, как в начале, к исходному числу (300, тк мы уже знаем что это не треугольник) прибавляем по 160 и смотрим совпадение с высчитанной суммой углов. Таким образом мы получаем ответ, это девятиугольник, а у него сторон столько же, сколько и углов.
Осталось ещё 77-20=57 евро.
Два мешка это 100 кг картошки.
Они могут ещё купить 100 кг картошки по цене не выше 57/100=0,57евро.
ответ что бы расход на картошку не превысил 77 евро, семья может купить ещё два мешка картошки по цене не более 0,57 евро.