М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Решить дифференциальное уравнение.
y’=2^x+y

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Мадока2000
Мадока2000
04.04.2021
Прибавим к количеству собранной моркови 4 т:
8 + 4 = 12 (т) − собрали свеклы;
Разделим количество моркови на 2:
8 : 2 = 4 (т) − моркови переработали на сок;
Разделим количество свеклы на 4:
(8 + 4) : 4 = 3 (т) − свеклы переработали на сок;
Сложим количество моркови и свеклы:
(8 + 4) + 8 = 12 + 8 = 20 (т) − собрали моркови и свеклы всего;
Сложим переработанное на сок количество моркови и свеклы:
8 : 2 + (8 + 4) : 4 = 4 + 12 : 4 = 4 + 3 = 7 (т) − переработано на сок;
Вычтем из собранного количества моркови часть, переработанную на сок:
8 − 8 : 2 = 8 − 4 = 4 (т) − моркови увезли в магазин;
Вычтем из собранного количества свеклы часть, переработанную на сок:
(8 + 4) − (8 + 4) : 4 = 12 − 12 : 4 = 12 − 3 = 9 (т) − свеклы увезли в магазин;
Сложим оставшуюся морковь и оставшуюся свеклу:
(8 − 8 : 2) + ((8 + 4) − (8 + 4) : 4) = (8 − 4) + (12 − 12 : 4) = 4 + (12 − 3) = 4 + 9 = 13 (т) − овощей увезли в магазин;
или:
8 + (8 + 4) − (8 : 2 + (8 + 4) : 4) = 8 + 12 − (4 + 12 : 4) = 20 − (4 + 3) = 20 − 7 = 13 (т) − овощей увезли в магазин.
4,8(87 оценок)
Ответ:
vlad97vb
vlad97vb
04.04.2021
Решение
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ
1) 50-45=5 (конфет) - Катя не смогла купить (разница).
2) 22+3=25 (руб.) - необходимо, чтобы купить 5 конфет.
3) 25:5=5 (руб.) - стоимость одной конфеты.
ОТВЕТ: одна конфета стоит 5 рублей.

АЛГЕБРАИЧЕСКИЙ
Пусть х рублей стоит одна конфета. 50 конфет будут стоить 50х рублей, а 45 конфет - 45х рублей.  На 50 конфет Кате не хватало 22 рубля, значит у неё было денег 50х-22 руб. После покупки 45 конфет у неё осталось 3 рубля сдачи, значит всего денег: 45х+3 руб.
Составим и решим уравнение:
50х-22=45х+3
50х-45х=3+22
5х=25
х=25:5
х=5 (рублей) - стоимость одной конфеты.
ОТВЕТ: стоимость одной конфеты составляет 5 рублей.
4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ