Предположим, что в бельэтаж было купленохбилетов, тогда на балкон было куплено 0,4хбилетов, а в партер было куплено1,5(0,4х+х) или2,1хбилетов, также из условия задачи известно, что всего было куплено70билетов
согласно этим данным составим и решим уравнение:
0,4х+х+2,1х=70
3,5х=70
х=70:3,5
х=20 (б.) - было куплено в бельэтаж.
0,4х=0,4·20=8 (б.) - было куплено на балкон.
2,1х=2,1·20=42 (б.) - было куплено в партер.
ответ: в кукольный театр для учащихся было куплено 20 билетов в бельэтаж, 8 билетов на балкон и 42 билета в партер.
пусть 1 кг слив стоит х руб,тогда 1 кг яблок х+8 руб,а 1 кг груш (х+8+12,8)=х+20,8 руб
Значит:
10,5кг груш стоит -10,5(х+20,8)=10,5х+218,4 руб
15,2 кг яблок стоят- 15,2(х+8)=15,2х+121,6 руб
8,5 кг слив стоят - 8,5х
составим уравнение
8,5х+10,5х+218,4+15,2х+121,6=1133,44
34,2х+340=1133,44
34,2х=1133,44-340
34,2х=793,44
х=793,44:34,2
х=23,2 стоит 1кг слив 23,2*8,5=197,2 руб стоит 8,5 кг слив
23,2+8=31,2 стоит 1 кг яблок 31,2*15,2=474,24 руб стоит 15,2 кг яблок
23,2+20,8=44 стоит 1 кг груш 44*10,5=462 руб стоит 10,5 кг груш
проверка 197,2+474,24+462=1133,44 стоит вся смесь
Решение задания прилагаю