: Различия:РастенияЖивотные1 Клетки имеют целлюлозную оболочку и пластиды, вакуоли наполнены клеточным соком.1. Клетки лишены твердых оболочек, пластид, вакуолей.2 Растения автотрофы к фотосинтезу (из неорганических веществ создавать органические вещества).2 Животные - гетеротрофы питаться готовыми органическими веществами (но это не абсолютно - эвглена зеленая может фотосинтезировать на свету).3 Растения неподвижны (исключение: росянка, мимоза - свойственно движение отдельных частей организма).3 Животные передвигаются с специальных органов: жгутиков, ресничек, конечностей. (Но некоторые ведут неподвижный образ жизни - это вторичное явление).4 Растения растут в течение всей своей жизни.4 У животных рост происходит только на определенных стадиях развития.5 Таких органов и систем органов, как у животных, у растений нет.5 В ходе эволюции возникли разнообразные органы и системы органов: движения, пищеварения, выделения, дыхания, кровообращения, нервная система и органы чувств.
За одно и то же время пешеход проходит 6 км, а велосипедист проезжает 18 км, что в 3 раза больше. Значит, скорость велосипедиста в 3 раза больше, чем скорость пешехода. 1) Поэтому если пешеход км за некоторое время, то велосипедист за это же время проедет в 3 раза больше км, то еть 30 км. 2) Если скорость пешехода равна V(п)=6/t (км\час), то за 2 часа он пройдёт S=V*2=(6/t)82=12/t. Скорость велосипедиста равна 18/t(км/час).Велосипедист потратит время на этот же путь t=S/V(в)=(12/t):(18/t)=12/18=2/3 (час)=40 (мин)
Различия:РастенияЖивотные1 Клетки имеют целлюлозную оболочку и пластиды, вакуоли наполнены клеточным соком.1. Клетки лишены твердых оболочек, пластид, вакуолей.2 Растения автотрофы к фотосинтезу (из неорганических веществ создавать органические вещества).2 Животные - гетеротрофы питаться готовыми органическими веществами (но это не абсолютно - эвглена зеленая может фотосинтезировать на свету).3 Растения неподвижны (исключение: росянка, мимоза - свойственно движение отдельных частей организма).3 Животные передвигаются с специальных органов: жгутиков, ресничек, конечностей. (Но некоторые ведут неподвижный образ жизни - это вторичное явление).4 Растения растут в течение всей своей жизни.4 У животных рост происходит только на определенных стадиях развития.5 Таких органов и систем органов, как у животных, у растений нет.5 В ходе эволюции возникли разнообразные органы и системы органов: движения, пищеварения, выделения, дыхания, кровообращения, нервная система и органы чувств.