8286
Пошаговое объяснение:
2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
1. Числа с одинаковыми знаками складывают. Числа с разными знаками вычитают.
2. Чтобы сложить два отрицательных числа, надо поставить знак минус и сложить их модули.
Например, -7-10=-(7+10)=-17
-15+(-11)=-15-11=-(15+11)=-26
3. Если два числа имеют разные знаки, то ставят знак того слагаемого, модуль которого больше, и от большего по модулю числа вычитают меньшее.
Например, -7+9=9-7=2
5-12=-(12-5)=-7
-10+7=-(10-7)=-3+(-15)=20-15=5
17+(-27)=-(27-17)=-10
-5-(-9)=-5+9=-(9-5)=-4
-38-(-20)=-38+20=-(38-20)—18.
4. Сумма противоположных чисел равна нулю.
Например, -8+8=0
24+(-24)=0.
8 286
Пошаговое объяснение:
в