М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Елисавета23
Елисавета23
26.04.2020 00:59 •  Математика

(-1/3 + 5/9):(-1-1 1/6) + 2 4/39

👇
Ответ:
sharamat2001
sharamat2001
26.04.2020

20/39

Пошаговое объяснение:

=2/9х(-6/13)+24/39=20/39

4,7(73 оценок)
Ответ:
Лобан1
Лобан1
26.04.2020

(-1/3 + 5/9):(-1-1 1/6) + 2 4/39= 2/9:(-2 5/6)+2 4/39=(-4/51)+ 2 4/39+2 16/663=2 16/663

общий ответ:

2челых 16/663

4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Хряшка
Хряшка
26.04.2020
Кр. запись:
1 кг карам. - 16 руб.
1 кг карам. - 9 руб.
смесь - 21 кг
цена смеси - 11 руб./кг
Решение
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ
1) 21*11=231 (рубль) - стоит составленная смесь из конфет.
2) 16-9=7 (руб.) - разница в цене между дорогими (по 16 руб.) и дешёвыми (по 9 руб.) конфетами.
3) 21*9=189 (руб.) - заплатили бы за 21 кг конфет по 9 рублей/кг.
4) 231-189=42 (руб.) - разница в стоимости смеси и стоимости 21 кг конфет по 9 руб.
5) 42:7=6 (кг) - конфет по 16 рублей.
6) 21-6=15 (кг) - конфет по 9 рублей.

РЕШЕНИЕ АЛГЕБРАИЧЕСКИМ
ЧЕРЕЗ Х:
Пусть х кг конфет по 9 рублей было в смеси, за которые всего заплатили 9х рублей. Тогда конфет по 16 рублей было (21-х) кг, а их стоимость составила 16*(21-х) рублей. Стоимость всей смеси конфет составляет 21*11=231 рубль.
Составим и решим уравнение:
9х+16*(21-х)=231
9х+336-16х=231
-7х=231-336
-7х=-105
7х=105
х=105:7
х=15 - кг конфет по 9 рублей.
21-х=21-15=6 кг конфет по 16 рублей.

РЕШЕНИЕ С СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ:
Пусть в смеси было х кг конфет по 9 рублей и у кг конфет по 16 рублей. Всего х+у=21 кг.
За конфеты по 9 рублей заплатили 9х рублей, а по 16 рублей - 16у рублей. Всего за смесь конфет заплатили 11*21=231 рубль.
Составим и решим систему уравнений (методом подстановки):
\left \{ {{x+y=21} \atop {9x+16y=231}} \right.
\left \{ {{x=21-y} \atop {9x+16y=231}} \right.
Подставим значение х во второе уравнение:
9*(21-у)+16у=231
189-9у+16у=231
7у=42
у=42:7
у=6 кг конфет по 16 рублей.
х+у=21
х=21-у=21-6=15 кг конфет по 9 рублей.
ОТВЕТ: для смеси понадобится 6 кг конфет по 16 рублей и 15 кг конфет по 9 рублей.
4,5(10 оценок)
Ответ:
3508
3508
26.04.2020

Был прекрасный (именительный) июльский (именительный) день. С раннего (родительный) утра небо ясно. Утренняя (именительный) заря не пылает пожаром: она разливается кротким (творительный) румянцем. Солнце, светлое (именительный) и приветно лучезарное (именительный), мирно всплывает под узкой (творительный) и длинной (творительный) тучкой. Весело и величаво, словно взлетая, поднимается могучее (именительный) светило. В сухом (предложный) и чистом (предложный) воздухе пахнет полынью, сжатой (творительный) рожью, гречихой.


Разбор имени прилагательного "прекрасный" как часть речи:

Прекрасный (какой?) - прилагательное, обозначает признак предмета. 

Начальная форма - прекрасный. 

Постоянные признаки: качественное, полная форма.

Непостоянные признаки: единственное число, мужской род, именительный падеж.

В предложении является определением. 

4,5(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ