яблок у М ? шт., но в 2 раза > Ш 1 яблоко М ? руб, но в 2 раза < Ш Ш всего 75 руб. М всего ? руб Решение. 1-ы й с п о с о б. 4 : 2 = 2 (раза) больше денег затратил Матроскин, т.к. он купил в два раза дешевле, но в 4 раза больше, чем Шарик. 75 * 2 = 150 (руб) --- затратил Матроскин. ответ: 150 руб. 2-о й с п о с о б . 75 * 4 = 300 (руб.) затратил бы Матроскин, если бы купил яблоки по той же цене. 300 : 2 = 150 (руб) --- затратил Матроскин, т.к. его яблоки были в два раза дешевле. ответ: 150 руб.
( Будем говорить вместо вход => билет )
Рассчитаем , сколько будет стоить три детских билета :
70 * 3 = 210 тенге - будет стоить три детских билета .
Рассчитаем , сколько будет стоить взрослый билет в парк :
70 + 30 = 100 тенге - стоит взрослый билет парк .
Рассчитаем , сколько будет стоить два взрослых билета :
100 * 2 = 200 тенге - будут стоить два взрослых билета .
Рассчитаем , сколько заплатит семья за вход в парк :
210 + 200 = 410 тенге - заплатит семья за вход в парк .
ответ : за вход в парк семья из двух взрослых и троих детей заплатит 410 тенге .