М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrTroLoLo10
MrTroLoLo10
08.05.2023 04:44 •  Математика

Выполни действия:
а)5/10 * 4/15; б)8 3/10 * 5

👇
Ответ:
Søphia
Søphia
08.05.2023

Пошаговое объяснение:

5/10*4/15= 2/15

8 3/10*5=41 1/2

4,7(49 оценок)
Ответ:
Jdudn
Jdudn
08.05.2023

а)5/10 × 4/15=4/30

в)8 3/10×5=83

4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
suchilinaelya
suchilinaelya
08.05.2023

Пошаговое объяснение:

Количество взрослых в данной задаче совсем не играет роли и подано в условии лишь для того, чтобы запутать нас при вычислении. Чтобы найти количество детей в каждой из команд, для начала нам нужно найти, сколько же всего детей принимало участие в соревновании. Чтобы это сделать давайте возьмем количество девочек и прибавим к ним количество мальчиков:

7 + 9 = 16 детей брали участие в соревновании.

Теперь когда мы знаем сколько же всего детей брало участие в соревновании, поделим их пополам, так мы и узнаем сколько деток было в каждой из команд:

16 : 2 = 8 детей было в одной команде.

ответ: команда состояла из 8 детей.

4,4(91 оценок)
Ответ:
рома1344
рома1344
08.05.2023
Евра́зия (англ. Eurasia) - самый большой материк Земли, состоящий из двух частей света - Европы и Азии. Более 1/3 части суши планеты приходится на Евразию; её площадь, вместе с прилегающими островами, около 53,4 млн. км2, из них на острова приходится около 2,75 млн. км2. При этом 4/5 из них приходится на Азию и 1/5 часть — на Европу — две части света, которые традиционно выделяют в составе Евразии. Названия этих частей света произошли в глубокой древности и означают в переводе с языка ассирийцев: «эреб» — «запад, закат» и «асу» — «восток, восход» (Солнца). Сухопутная граница между Европой и Азией несколько раз пересматривалась. В настоящее время её принято проводить вдоль восточного подножия Уральских гор (примерно по 60° в. д.), реке Эмбе, северному побережью Каспийского моря, Кумо-Манычской впадине, севернее Кавказа, на Таманский полуостров. Далее граница идёт по Чёрному морю и проливам, соединяющим Чёрное море со Средиземным.
4,6(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ