Решим задачу на скорость, время и расстояние Дано: S(между поселками)=100км v(груз.)=70 км/ч v(легк.)=90 км/ч Найти: t=? часов легковая догонит грузовую Решение 1) Машины едут в одном направлении, выехали одновременно и легковая догоняет грузовую. Речь идет о скорости движения вдогонку: Vсбл.=v(легк.) - v(груз.)=90-70=20 (км/час) 2) Расстояние между двумя посёлками S=100 км, тогда легковая машина догонит грузовую через: t(время)=S(расстояние)/v(скорость)=100:20=5 (часов) ответ: легковая машина догонит грузовую через 5 часов.
"У Вечного огня" шестьдесят пять лет со дня Великой Победы, выросло несколько поколений. Многие мои ровесники, да и люди чуть старше не видели военных событий, даже послевоенного времени не застали. Все чаще с темой войны мы знакомимся на уроках истории, литературы и узнаем о событиях того грозного времени из фильмов, телепередач. Мы живем почти в мирное время, но должны знать и помнить, каких неимоверных усилий и жертв стоило это мирное небо над нашей головой, жизнь без войны.
Мемориалы Вечного огня по всей нашей стране напоминают нам о страшной цене той Великой Победы. Каждый год 9-го мая огромное количество людей приходит к Вечному огню на Бульваре Героев в нашем городе. Приходят к Вечному огню и стар и млад для того, чтобы мыслью и сердцем прикоснуться к великому Подвигу:
Я подхожу все тише. Тише. Склоняю голову свою. Я перед памятью погибших Как на смотру, сейчас стою.
Смотрю на Вечный огонь. Свет алый, словно кровь погибших героев, вновь и вновь взывает к нам: « Не допусти!» Всматриваюсь в лица людей у Вечного огня и хочу верить, что никогда не будет больше войны, не повторятся принесенные ею страдания, горе и слезы.
Языки пламени, еще и еще раз взмываясь к небу, как будто просят: «Задумайся!» И я стою, потрясенная этой минутой, задумчиво гляжу на мемориал. Что мы можем сделать, чтобы не повторилась трагедия, чтобы через несколько поколений никому не пришлось стоять вот так же с комом в горле и со слезами на глазах, вспоминая погибших.
Я верю в человеческую память, в умение любить и сострадать. Я так хочу, чтобы человеческая гордыня, жажда власти и наживы умерли в сердцах людей. Понимаю, что нужно жить, учиться и трудиться так, чтобы Вечный огонь любви и памяти горел в наших сердцах и в сердцах будущих поколений как знак великой благодарности всем, кто отстоял мир и счастье на Земле.
На холодный гранит Лягут пышные ветки сирени. Их положат к огню Благодарные внуки солдат. Пусть сегодня звучат Ноты тихой и нежной свирели, Принимая уже Поседевшей Победы парад.
ответ:в 40 раз досика больше чем длины барсука
Пошаговое объяснение:
400:10=40(р.)-больше