«алеша живет на 2 этаже.кирилл живет в том же подъезде, что и алеша, но он проходит по лестнице до своей квартиры в 2 раза больше ступенек.на каком этаже живет кирилл( ступенек до 1 этажа нет»
3. Пусть х будет стоимость 1 кг арбуза, тогда 4,2х + 5,4(х + 0,2) = 3,96 4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96 9,6х = 3,96 - 1,08 9,6х = 2,88 х = 0,3 тыс. руб. стоит 1 кг арбуза х + 0,2 = 0,5 тыс. руб. стоит 1 кг дыни.
4. - n > n; n < - n; 2n<0; n<0. При отрицательных n
1) Найдем. сколько страниц печатает первая машинистка за 4 часа: 15·4=60(стр) 2) По условию вторая машинистка печатает за 5 часов тоже 60 страниц. Можем найти ее производительность: 60:5=12 (страниц в час) 3) Нам известна производительность первой машинистки (15 страниц в час) и второй (12 страниц в час). Может найти их общую производительность: 15+12=27(страниц в час) 4) Найдем, сколько страниц напечатают обе машинистки за 15 часов с производительностью 27 страниц в час: 15·27=405(страниц) ответ: 405 страниц.
т.к до первого этажа нет ступенек то ,они есть до второго этажа то есть один пролёт значит на 3 этаже