М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
555767
555767
10.01.2022 14:22 •  Математика

Автомобиль на 62 км пути затратил 4,65 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы проехать 165 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 165 км.)

/165
/x.
Умоляяяю​

👇
Ответ:
mashadadihf
mashadadihf
10.01.2022

Пошаговое объяснение:

62 км - 4,65 л

165 км- х л

х= 165*4,65:62

х= 12,375 л

4,8(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
skuryan
skuryan
10.01.2022
Логично предположить, что произведение двух простых однозначных чисел не даст в результате трёхзначное число (1*1= 1, 3*3 = 9, 5*5 = 25, 7*7 = 49). Значит речь идёт о простых двузначных числах. Простые числа - это числа, которые делятся на единицу и сами на себя: 11, 13, 17, 19,23, 29, 31, 37, 41, 43, 47, 53, 59, 61, 67, 71, 73, 79, 83, 89, 97. Из этого перечня только первые семь чисел дают в результате умножения трехзначные числа (остальные дают четырехзначный результат: 37*37 = 1369, 41*41 = 1681 и т.д.): 11*11 = 121, 13*13 = 169, 17*17 = 289, 19*19 = 361, 23*23 = 529, 29*29 = 841, 31*31 = 961. Таким образом, получили семь трёхзначных чисел. ответ: таких трёхзначных чисел семь.
4,6(10 оценок)
Ответ:
sashagorchakova
sashagorchakova
10.01.2022

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,5(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ