М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2003Саша
2003Саша
16.02.2023 14:56 •  Математика

Решите пропорцию 140,85 / 31,3 равно X / 0,1

👇
Ответ:
Calleron
Calleron
16.02.2023

x = 0,45

Пошаговое объяснение:

x = 140,85 * 0,1 : 31,3

x = 0,45

4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
necoshevcom
necoshevcom
16.02.2023

Главные герои «Зимней сказки» З Топелиуса — брат и сестра. Родители назвали их Сильвестр и Сильвия. Вместе с родителями дети жили в доме, что стоял на опушке леса. Семья была не очень богатой, и дети родителям, как могли. Главная мысль «Зимней сказки» заключается в том, что дети украшают наш мир. Они дарят людям радость, улыбки и надежду на будущее счастье. Сказка Топелиуса учит быть добрым и отзывчивым, беречь природу и дарить людям солнце и весну.

«Руф и Руфима» это сказка о двух друзьях, один.из которых был очень умным, но не верил в добро и зло, это все было для него не важно. А девочка верила в любовь, доброту, во все хорошее

4,4(96 оценок)
Ответ:
ystefaniv
ystefaniv
16.02.2023

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,6(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ