М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Четверо закадычных друзей Вася, Гриша, Игорь и Витя решили выяснить кто из них больше весит. Вася, Игорь и Витя вместе весят 290 кг, Вася, Гриша и Витя – 270 кг, Вася, Игорь и Гриша – 280 кг, Витя , Гриша и Игорь – 240 кг. Кто из друзей весит больше всех и сколько?

👇
Ответ:

Игорь весит 120кг

остольное всё хорошо

4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
e2005n
e2005n
22.05.2022
1. Узнаем сколько килограмм крупы продали бы в магазине.
46 + 21 + 28 = 95 килограмм.
2. Находим массу крупы, которая осталась бы.
578 - 95 = 483 килограмма.
3. Вычислим какое количество килограмм крупы каждого вида осталось.
483 / 3 = 161 килограмм.
4. Определим массу перловки.
161 + 46 = 207 килограмм.
5. Узнаем сколько килограмм манки.
161 + 21 = 182 килограмма.
6. Определим вес овсянки.
161 + 28 = 189 овсянки.
ответ: В магазине имеется 207 килограмм перловки, 182 килограмма манки и 189 килограмм овсянки.

Надеюсь , удачи!)
4,4(97 оценок)
Ответ:

1.Таня готовилась к школьной математической олимпиаде в течении месяца. За это время она решила 135 задач. За первые 10 дней она решила 2/15 числа этих задач. Сколько задач решила Таня за первые 10 дней подготовки к олимпиаде?

135*2/15=9*2=18 (зад.) - решила за 10 дней

2.Сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23р.?

1/4 - 23

2 - х

х=2*23:1/4=46*4/1=184 (руб.) - стоят 2 кг орехов

3.-1/2*(-6)=6/2=3

-1/2*(-4)=4/2=2

-1/2*(-2)=2/2=1

-1/2*0=0

-1/2*2=-2/2=-1

-1/2*4=-4/2=-2

-1/2*6=-6/2=-3

 
4,6(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ