2,1/0,35=6 км\ч
6+2,1=8,1 км/ч
6-2,1=3,9 км/ч
21,06/8,1=2,6 часа
21,06/3,9=5,4 часа
Итого 2,6+5,4= 8 часов
Для каждого вида куриного филе определим цену за 1 кг.
Для первого вида можно вычислить стоимость 1 г куриного филе, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 122 : 400 = 0,305 руб. Значит, цена за килограмм: 0,305 · 1000 = 305 руб.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида куриного филе цена за килограмм: 83 · 4 = 332 руб.
Для третьего вида куриного филе вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для четвертого вида куриного филе цена за килограмм: 81 · 4 = 324 руб.
Итак, наиболее дешевая цена в расчёте на 1 килограмм куриного филе среди представленных видов — 305 руб.
Пошаговое объяснение:
Растения в природе играют очень важную роль. К основным их функциям можно отнести:
1. Предотвращают накопление в атмосфере избытка углекислого газа.
2. Принимают активное участие в формирование почв.
3. Обуславливают накопление воды на поверхности Земли.
4. Участвуют в создании и поддержании климата (ослабление скорости ветра, зимней стужи, снижение жары).
Роль растений в жизни человека, так же, можно разделить на несколько основных пунктов.
1. Используются в пищу.
2. Используются в лекарственной и технической промышленности.
3. Имеют эстетическое значение.
Скорость лодки = 2,1/0,35=6 км\ч
Значит скорость по течению = 6+2,1=8,1 км/ч
Против течения 6-2,1=3,9 км/ч
Время туда 21,06/8,1=2,6 часа
Время обратно 21,06/3,9=5,4 часа
Итого 2,6+5,4= 8 часов