N°3. 1) 12÷3×2=8(кувш.) - столько кувшинов за 2 часа делает гончар. 2) 12÷6×2=4(кувш.) - столько кувшинов за 2 часа делает ученик гончара. 3) 8+4=12(кувш.) - столько кувшинов они вместе сделают за 2 часа. ответ: 12 кувшинов.
N°4. 1) 6×2=12(мин.) - за столько минут Карлсон съест 600 г варенья. Немного не поняла в каком смысле. Наверное они съедят все варенье за 12 минут. Просто если будет 18 минут, то получится, что сначала ел Малыш, а потом Карлсон. Ну а если они ели по очереди, то: 2) 12+6=18(мин) ответ: 1)12 минут; 2)18 минут. (но я склоняюсь к 1 варианту).
Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении. Имеет много общего с ложным вызовом сил быстрого реагирования. Как правило, под термином телефонный терроризм понимается заведомо ложное сообщение о наличии взрывного устройства в общественном месте.
Иногда телефонными террористами ошибочно называют пранкеров.
Сообщение обычно происходит с таксофона по причине бесплатности и конспирации. Телефонный террорист преследует различные цели: отвлечение спецслужб от реальных заданий, срыв работы предприятий или организаций, а в отдельных случаях — просто из хулиганских побуждений. Существовали случаи, когда в милицию звонили школьники для срыва контрольной работы (май 2004 года, Москва, школа № 80. Интересно, что это произошло за несколько месяцев до реального захвата школы в Беслане) или неудачливые актеры портили премьеру. Преступник нередко пользуется средствами изменения голоса, от жестяной банки и платка до специальных программ и устройств. Применяются подставные SIM-карты для сотовых телефонов, либо телефон просто уничтожается. Так же заведомо ложное сообщение может быть сделано и другим путём, например, с смс, обычного письма, электронной почты, IP-телефонии.
2) 12÷6×2=4(кувш.) - столько кувшинов за 2 часа делает ученик гончара.
3) 8+4=12(кувш.) - столько кувшинов они вместе сделают за 2 часа.
ответ: 12 кувшинов.
N°4. 1) 6×2=12(мин.) - за столько минут Карлсон съест 600 г варенья.
Немного не поняла в каком смысле. Наверное они съедят все варенье за 12 минут. Просто если будет 18 минут, то получится, что сначала ел Малыш, а потом Карлсон.
Ну а если они ели по очереди, то:
2) 12+6=18(мин)
ответ: 1)12 минут; 2)18 минут. (но я склоняюсь к 1 варианту).