М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilychshetebyaa
ilychshetebyaa
08.02.2021 17:35 •  Математика

Сторона AB прямоугольника ABCD равна x см. 1) Выразите оставшиеся стороны прямоугольника, если: а) стена БС на 1см длиннее стены АВ; б) стенка CD в 1,25 раза короче стенки AB; c) Если стена AD на 3 см длиннее стены CD [3] 2) Если известно, что периметр прямоугольника ABCD составляет 11,2 см, Создайте уравнение, используя информацию в пункте 1.3) Решите уравнение, полученное в пункте 1. Найдите длину стены AB.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
driftsmuk1
driftsmuk1
08.02.2021
1). Удовлетворительные оценки имеют 3+2+5+6=16 человек, что соответствует условию.
2) Хорошие оценки имеют 13 человек, но в расчёт берём только тех, кто имеет отличные и хорошие и только хорошие оценки, так как те, кто при этом имеет и удовлетворительные оценки,уже учтены выше - их 2+5=7 чел. Тех, кто имеет только хорошие, а также отличные и хорошие оценки - 4+2=6 чел. Всего же имеющих хорошие оценки 6+7=13 чел.- что соответствует условию.
3) Отличные оценки имеют 12 человек, но так как по условию никто не имеет только отличных оценок, то все эти 12 человек уже учтены среди имеющих удовлетворительные и хорошие оценки (их 4+3+5=12 человек, что опять же соответствует условию).
Так как по условию в классе 1 ученик оценок не имеет, то всего в классе 16+6+1=23 ученика. ответ: 23.
   
4,6(3 оценок)
Ответ:
кирил2088
кирил2088
08.02.2021
Пусть a - четырехзначное делимое, b - двузначный делитель, k - неполное частное, r - остаток.
a=b*k+r.
Рассмотрим правую часть. r<b по определению остатка,  значит,
bk+r < b*(k+1) <= 10b, так как k не превосходит 9. 10b имеет ровно на один знак больше, чем b, откуда 10b<=10*99<1000<=a. Записываем всю цепочку равенств отдельно и приходим к выводу, что a<a. Значит, такая ситуация невозможна.

Во втором случае решение очень похоже: a=b*k+r>1000*10+0>9999>=a (подставляем минимальные возможные значения) --> это тоже невозможно
4,8(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ