Узнаем, выгоднее ли групповой билет:
8*350+500=3300 руб. - стандартная цена для 8 школьников и взрослого.
3300-2900=400 руб. - групповой билет на столько выгоднее.
Имеем 27 школьников и 6 взрослых. Можно воспользоваться 3 групповыми билетами:
3*8=24 школьника
3*1=3 взрослых
3*2900=8700 рублей.
Остаётся ещё:
27-24=3 школьника
6-3=3 взрослых
Они пойдут по стандартной цене:
3*350+3*500=1050+1500=2550 рублей.
Найтем итоговую цену:
8700+2550=11250 рублей
ответ: минимальная цена будет 11250 рублей.
Задание переписано коряво, что значит 27 человек? Всего 27 человек или 27 школьников? Если всего 27 человек, то школьников будет:
27-6=21. Тогда смогут купить 2 групповых билета: 2*2900=5800. Останется 5 школьников и 4 взрослых. 5*350+4*500=3750. И потратят они 5800+3750=9550.
1)921 2)4795 3)1186 4)220000 5)5195 6)27908
Пошаговое объяснение:
Первое: 1)13440:32 = 420
2) 420:7 = 60
3) 7*123 = 861
4)60+861=921
Второе: 1) 4422 : 2 = 2211
2) 8573 - 2211 = 6362
3) 6362 - 1567 = 4795
Третье: 1) 5832:2 = 2916
2) 7924 - 2916 = 5008
3) 5008 - 3822 = 1186
Четвёртое: 1) 509 * 603 = 306927
2) 999999 : 11 = 90909
3) 306927 - 90909 = 216018
4) 216018 + 3982 = 220000
Пятое: 1) 8535 - 1579 = 6956
2) 6956 : 4 = 1739
3) 1739 + 3456 = 5195
Шестое: 1) 12789 - 8845 = 3944
2) 3944 : 4 = 986
3) 26922 + 986 = 27908
26/45 именного торта съел карлсон
Пошаговое объяснение:
Карлсон съел на обед.
Карлсон съел на завтрак и обед