М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nazar0905
Nazar0905
09.06.2022 01:26 •  Математика

Кто может математика только один пример


Кто может математика только один пример

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Аминка233
Аминка233
09.06.2022
Kx-4=x^2+3xkx-4-x^2-3x=0x^2+3x-kx+4=0x^2+(3-k)x+4=0нужна одна общая точка значит D=0D=(3-k)^2-4*4=(3-k)^2-4^2=(3-k-4)(3-k+4)=(-k-1)(-k+7)k=7   k=-1теперь подставляем. 7x-4=x^2+3x7x-4-x^2-3x=0x^2-4x+4=0D=0   x=2 7x-4=7*2-4=10 ответ (2.10)можно посторить график, а можно ситстемой решатьвот ситсемаy=kx-4y=x^2-3x   значок системыkx-4=x^2-3xx^2-3x-kx+4=0  значок системыдорешиваем последнее уравнениеx^2-(3+k)x+4=0чтобы прямая и парабола имели одну общую точку, полученное уравнение (которое последнее во второй системе) должно иметть один корень, значи D=0D=(-(3+k))^2-4*4=(3+k)^2-4^2=(3+k-4)(3+k+4)=(k-1)(k+7)D=0, значит (k-1)(k+7)=0k^2+6k-7=0k1=7    k2=-1теперь подставляем k 1) 7x-4=x^2-3x     x^2-10x+4=0     D1=25-4=21     x1,2=(5 + - корень из 21)2) -х-4=х^2-3х     х^2-2x+4=0     D<0 корней нет
4,5(78 оценок)
Ответ:
labzaekaterina
labzaekaterina
09.06.2022
В общем случае это невозможно. Если там все рыцари, то А - сам рыцарь, так и ответит, что все рыцари.
А если все лжецы, то А - лжец тоже назовет всех рыцарями.
Если А - единственный лжец, то он всех рыцарей назовет лжецами.
Но если А - единственный рыцарь, то он честно всех назовет лжецами.
Таким образом, если А - рыцарь, то он всех назовет по правде.
А если А - лжец, то он всех назовет наоборот.
А что будет, если лжецов и рыцарей поровну, по 6 человек?
Если А рыцарь, то он 5-ых назовет рыцарями и 6-ых лжецами.
А если А лжец, то он 5-ых назовет лжецами и 6-ых рыцарями.
Значит, если путешественник смог определить количество рыцарей,
то это так и случилось: А назвал 5 одних и 6 других, а на деле их поровну.

Здесь нам решить сама информация о том, что путешественник смог решить эту задачу.
4,6(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ