М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Neznаykа
Neznаykа
27.08.2021 16:13 •  Математика

Какое утверждение не соответствует действительности? A. Каждый четырехугольник, диагонали которого перпендикулярны, является ромбом. Б. Если четырехугольник ромб, то его диагонали перпендикулярны. C. Если четырехугольник делится пополам на пересечении диагоналей, то это параллелограмм. D. Если четырехугольник - параллелограмм, то он делится пополам на пересечении диагоналей ПАМОГИТЕ ​

👇
Ответ:
sgjisgop
sgjisgop
27.08.2021

Утверждение "A. Каждый четырехугольник, диагонали которого перпендикулярны, является ромбом" неверно.

Пошаговое объяснение:

Это не ромб, т.к. его стороны имеют разную длину.


Какое утверждение не соответствует действительности? A. Каждый четырехугольник, диагонали которого п
4,6(71 оценок)
Ответ:
Андрей0126
Андрей0126
27.08.2021

ответ : А . Каждый четырехугольник , диагонали которого перпендикулярны , ромб .

Пошаговое объяснение:

4,8(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kosmos29052004
Kosmos29052004
27.08.2021
По первой задаче можно сказать,что 2 ученик запомнит лучше,т.к он более работо нежели 1.по-другому можно сказать,что он не склонен к лени.
по второй задаче можно сказать,что так говорят,когда встречаются с резким непониманием собеседника.восприятие вкуса и цвета индивидуально.говорят тогда,когда при выборе или оценке чего-либо или кого-либо,не желая спорить о вкусах,каждый остаётся при своём мнении.
по третьей задаче можно сказать,что герой испытывает героическое,патриотическое настроение.т.к это видно,из его отношения к родной земле.
4,8(60 оценок)
Ответ:
Хєю
Хєю
27.08.2021
Уміння спілкуватися дуже потрібне людині. Завдяки спілкуванню ми обмінюємося інформацією, передаємо свої думки, враження тощо. Важливо не тільки вміти говорити, але й уміти слухати.Слухаючи співрозмовника, зосередься на темі розмови, не перебивай, не відволікайся. Виявляй щиру зацікавленість до того, хто говорить, дивися у вічі, посміхайся, будь люб’язним, тактовним, толерантним.Якщо чогось не зрозумів, хочеш щось уточнити або запитати, зроби це, вислухавши фразу або думку до кінця. Якщо ти згоден з думкою мовця, можна підтвердити це мімікою або жестами - кивком голови, усмішкою або короткими фразами: «Так», «Дійсно, так», «Цікаво», «Так, це правда». Підтримуючи розмову і зацікавившись нею, можна спитати: «Що було далі?», «Чим усе закінчилося?» тощо.Коли з тобою говорять, не ввічливо дивитися вбік, кривлятися, голосно і невчасно сміятися, промовляти недоречні слова.У різних ситуаціях люди поводяться і спілкуються по-різному. Якщо людина висловлюється чітко і зрозуміло, може пояснити і довести власну точку зору, рішуче відмовитися від небезпечної пропозиції, то це свідчить про впевнену поведінку. Така людина може зробити власний вибір, а не нав’язаний кимось, може домовитися, враховуючи інтереси всіх і не порушуючи прав інших.Пасивна поведінка виявляється в нерішучості та невпевненості. Люди з такою поведінкою не можуть захистити себе, чітко заявити про свої бажання і потреби. Вони поводяться несміливо, говорять тихо, невиразно, до них не дослухаються, часто взагалі не звертають уваги. Як правило, такі люди не можуть самостійно прийняти рішення, за них це роблять інші. Вони найчастіше зазнають чужого впливу, нерідко негативного.Є люди, які поводяться агресивно, будь-що відстоюють власну точку зору, нехтуючи інтересами інших. У таких випадках вони впевнені у своїй правоті і не дослухаються до думки інших. Агресія може виражатися в тиску, погрозах, образах, сварках. Люди з агресивною поведінкою іноді вдаються і до фізичної сили.
4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ