надеюсь
Пошаговое объяснение:
можно лучший ответ
2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
Преобразования Лапласа:
Получаем систему, для краткости записав :
Из второго уравнения выразим Y:
Подставим в первое уравнение и выразим Х:
Выражаем Y:
Разложим дроби, соответствующие Х и Y, на составляющие:
Получаем условие равенства:
Из третьего уравнения:
Остается два уравнения:
Сложим уравнения:
Находим В:
Находим С:
Итак, представление для Х:
Преобразуем Y:
Получаем условие равенства:
Из третьего уравнения:
Остается система:
Сложим уравнения:
Находим В:
Находим С:
Представление для Y:
Решение, записанное в изображениях:
Обратное преобразование Лапласа:
Искомое решение:
4m⁶ - 121n⁸
Пошаговое объяснение:
(2m³ - 11n⁴)(11n⁴ + 2m³) = (2m³ - 11n⁴)(2m³ + 11n⁴) = 4m⁶ - 121n⁸
По посчитали скобку по ФСУ
(a + b)(a - b) = a² - b²