Сравнение двух рассказов л. толстого «акула» и «прыжок» - чем похожи? 1. похожи местом действия – корабль на воде. 2. похожи настроением и переживаниями: вначале у всех хорошее на-строение, потом тревога, волнение, страх, в конце облегчение, разрядка. 3. и в одном, и в другом рассказе отец спасает сына, проявляет наход-чивость в трагические моменты. это сильные, решительные, красивые люди. когда их дети на волоске от смерти, они спасают их, им сильные отцовские чувства, в их характерах – смелость, умение действовать и не те-ряться. в обоих рассказах столько картин, столько движения! - чем отличаются? 1. в «прыжке» лучше показано состояние мальчика (покраснел, бро-сился раззадорился и т. д.) . 2. в «акуле» лучше показано состояние отца.
Сложно найти себя в нашем сложном, взрослом, безумном мире. как найти свое место в жизни? об этом мы задумываемся еще в детстве. и мы, как честные и добросовестные люди в ответе за свое будущее, равнодушие нас калечит. нам предстоит строить будущее россии, способствовать ее развитию и процветанию. мы молодые, энергичные, активные люди. перед современной молодежью, т. е. перед нами открыты все двери. мы люди xxi века — талантливые, целеустремленные, спортивные, общественно активные и в полной мере осознающего свою ответственность за свое будущее. мы обязательно будем развиваться, искать себя, осваивать нужные людям профессии, и, возможно, будущее мы сделаем светлее и лучше. да, человек строит свою судьбу сам. и как он проживет эту жизнь - это зависит от него самого. у каждого есть право выбора… кто-то встает на путь преступности, кто-то строит города, кто-то учит детей… у кого-то есть цель и он стремится к ней и добивается, кто-то живет как сорная трава. но, я думаю, для любого нормального человека самыми важными, бесценными вещами, которые с человеком остаются на всю жизнь, являются здоровье, семья, дети и любимая работа, где сочетается хобби и стремление развиваться дальше. быть полезным людям и найти свою профессию. и как только ты найдешь себя в этой самой профессии, ты сможешь людям, и, чувствовав удовлетворения от любимой работы ты будешь счастлив. важно, чтобы каждый день хотелось идти на любимую работу, совершенствовать свои профессиональные знания, читать специальную , общаться с коллегами, следить за всеми новинками своей профессиональной деятельности и, таким образом. со временем ты станешь хорошим специалистом в своем деле. и, надеюсь, станешь хорошим человеком, а это не профессия, это состояние души. хороший человек, это не только призвание, это дар божий и это неотъемлемая часть любой профессии! по-настоящему хороший человек — это прежде всего человек честный. поэтому к любому делу он относится добросовестно. семья не менее важна для человека, и когда человек найдет свою любовь, заведет детей, он будет с радостью возвращаться с работы, будет счастлив, вот что, я считаю является самым важным в жизни человека.
ответ: 8см, 24 см, 24 см.
Пошаговое объяснение:
Дано. "найдите стороны равнобедренного треугольника периметр которого равен 56 см а основание в 3 раза меньше боковой стороны "
***
Решение.
Пусть основание равно х см.
Тогда боковая сторона равна 3х см.
Периметр равен х+2*3х=56;
7х=56.
х=8 см - основание
Боковая сторона равна 3*8=24 см.
Проверим:
Периметр равен Р=8+24+24=56 см. Всё верно!