в 8 ящиках столько же килограммов мандаринов, сколько в четырёх-килограммов апельсинов.Какова масса апельсинов в одном ящике, если масса мандаринов в одном ящике-5 киллограммов
Здравствуй, уважаемый будущий чемпион Олимпийских игр!Хочу поддержать тебя в нелегком труде – стать чемпионом Олимпийских игр. Я думаю, что каждый человек делает себя сам. Так и спортсмены, тем более чемпионы Олимпийских игр.Люди во всем мире любят спорт. Он улучшает здоровье поддерживать форму, а еще это полезное времяпрепровождение. Спорту всегда уделяется большое внимание. Невозможно найти школу без спортзала или без спортивной площадки. В каждом городе есть стадион и плавательный бассейн, где проводятся соревнования. Тысячи людей приходят поболеть за свои любимые спортивные команды.Международные матчи и турниры объединяют нации, играют важную роль в установлении дружественных отношений между странами. А значит спортсмены – люди, несущие мир. Очень много людей посвятило себя спорту, и этих людей мы знаем по именам, уважаем их за то, что они сумели защитить честь своей команды, своего города, а главное – своей страны.Человек, занимающий спортом, развивается не только физически, но и умственно. Именно среди спортсменов много отличников, медалистов, потому что эти люди умеют организовать свое время, мобилизовать свои силы, рассчитать, на что они А если это командный вид спорта, то команда – это вторая семья. Спортсмены многое вместе переживают, добиваются успехов, побеждают. А если и проигрывают, то всегда сумеют поддержать друг друга. Каждому спортсмену близки такие понятия как «дисциплина», «сплоченность», «уверенность в своих силах», «положиться на кого-либо». И все эти понятия для команды – ключ к победе.Что касается меня, я считаю, что спорт – это неотъемлемая часть жизни человека. Спорт – это то, что приносит радость и удовольствие, если заниматься им добровольно. Мне спортивные занятия выплеснуть негатив, накопившийся за день, отвлечься от всех проблем и забот. Я люблю спорт!А тебе, уважаемый будущий чемпион Олимпийских игр, желаю не останавливаться на достигнутом, добиться успеха в твоем нелегком, но благородном деле! Стать Олимпийским чемпионом!
45=9*5 чтобы число делилось на 45, нужно, чтобы оно одновременно делилось на 5 и на 9. Чтобы число делилось на 5, нужно чтобы оно оканчивалось на 0 или 5 (то есть у=0 или у=5). А чтобы число делилось на девять, необходимо, чтобы сумма цифр числа делилась на 9.
1) Пусть у=0, тогда
5+х+3+7+0=15+х наименьшее х, чтобы сумма цифр числа делилась на 9 - это 3, так как 5+3+3+7+0=18; делится на 9
то есть число: 53370
2) пусть у=5, тогда 5+х+3+7+5=20+х отсюда х=7 то есть число: 57375
7 это правильно проверено в онлайн мектеп