В смысле придумать? "Дядя Стёпа летел с Ямайки в Россию с чемоданом весом 28 кг,но из за превышения веса ему пришлось вынуть из него несколько гирь,после этого чемодан стал весить 14 кг, сколько весили гири?" Дано: Решение m=28 кг m-a=14 кг;m=28 кг (усл),тогда m-a=14 кг 28-a=14 ——— a=28-14 a-? a=14 кг ответ: Гири весят 14 кг
Трапезиты — полурегулярная лёгкая конница византийцев, действовавшая партизанской тактикой. Были вооружены пиками-контарионами, дротиками и мечом. Из защиты — щит. Но основу их составляли тюркские и сельджукские (позднее) конные лучники, имевшие также копьё, меч (саблю) , топор и аркан, у богатых также пластинчатые латы отвоевать Малую Азию и часть Сирии у арабов и позднее у сельджуков (при Комнинах). Послужили моделью создания туркополов государств крестоносцев и венецианских конников-страдиотов. Получали меньше катафрактов.
"Дядя Стёпа летел с Ямайки в Россию с чемоданом весом 28 кг,но из за превышения веса ему пришлось вынуть из него несколько гирь,после этого чемодан стал весить 14 кг, сколько весили гири?"
Дано: Решение
m=28 кг m-a=14 кг;m=28 кг (усл),тогда
m-a=14 кг 28-a=14
——— a=28-14
a-? a=14 кг
ответ: Гири весят 14 кг
Таким образом?,корректнее формулируйте вопрос!