М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anton277
anton277
21.10.2020 19:37 •  Математика

Кновому году купили 30 елочныйх шаров желтого.синего красного цвета.желттых шаров было 10 синих 6 .сколько было красных шаров,

👇
Ответ:
lizonkagrbnw
lizonkagrbnw
21.10.2020
1)30-10-6=14(шаров)
ответ:14 шаров красных было
4,7(59 оценок)
Ответ:
davidpolshin
davidpolshin
21.10.2020

10+6=16(ш)-жёлтые и синии                                                                                                                           30-16=14(ш)-красных                                                                                                                                    ответ:было 14 красных шаров

4,4(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
luneix123
luneix123
21.10.2020
●Как вычислять %
Дано число, например 4500. Его надо уменьшить на %, допустим 30%. Чтобы вычислить процент, надо число умножить на этот процент и разделить на 100.
Пример:
4500×30÷100=1350
Это сам процент
30%=1350
100%=4500
Если надо отнять процент, то надо поставить начальное число и минусовать
Пример:
4500- (4500×30÷100)= 3150
Если добавить, надо плюсовать число
Пример:
4500+ (4500×30÷100)= 5850

Пример, задача 10.4
1) 4500 - (4500 × 20 ÷ 100) = 3600 рублей (снизили на 20%)
2) 3600 + (3600 × 20 ÷ 100) = 4320 рублей (повысили на 20%)
ответ: коньки стали стоить 4320 рублей.
4,6(58 оценок)
Ответ:
нурперим
нурперим
21.10.2020
Отвечал уже
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,8(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ