М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kathsbb
Kathsbb
25.06.2021 18:21 •  Математика

В бассейн ведут две трубы, через первую трубу бассейн наполняется, а через вторую вода вытекает. Наполняется бассейн за 6 часов, а вытекает вода за 9 часов. Сколько времени будет наполняться бассейн, если случайно забыли закрыть вторую трубу? ответ запишите в полных часах.

👇
Ответ:
syamiulinlinar
syamiulinlinar
25.06.2021

ответ:  18 часов.

Пошаговое объяснение:

Дано.          В бассейн ведут две трубы, через первую трубу бассейн наполняется, а через вторую вода вытекает.

Наполняется   бассейн за 6 часов,

а вытекает вода за 9 часов.

Сколько времени будет наполняться бассейн, если случайно забыли закрыть вторую трубу?

Решение.

Производительность труб равна    1/6  и  1/9  соответственно.

Совместная производительность равна

1/6  -  1/9  =   (3-2)/18  =  1/18.

1  :  1/18  =  18 часов.

4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Saweretufio
Saweretufio
25.06.2021
Сказка о моём коте Ваське.
Однажды на улице я увидел маленького чёрного котёнка.Он сидел у дверей магазина и жалобно смотрел на прохожих.Но увидев меня,он встал и затопал ко мне.Я сразу понял,что котёнок выбрал меня своим хозяином.Котёнок прыгнул мне на руки,я принёс его домой,накормил,искупал и спать уложил.Что было странно-это то,что котёнок ни разу не мяукнул,а только смотрел на меня огромными жёлтыми глазами.Вечером я лёг спать,снится мне сон,что мой котёнок не простой,а волшебный.Он мне говорит:"Я тебе во всём буду Только ты хорошо меня корми!"Проснулся я утром и вспомнил странный сон.А Васька ко мне подбегает и говорит так:"Ну что,видел про меня сон?" Я сначала испугался,а потом засмеялся.Ни у кого из ребят нет говорящего котёнка!
4,4(35 оценок)
Ответ:
nikitenkov20066
nikitenkov20066
25.06.2021
Люди должны приходить в этот мир не для того чтобы его использовать но и делать его лучше и краше.но к сожалению в настоящие время люди живут не думая о последствиях своих действий природа это всё что нас окружает и не сделано руками человека живая природа это животное цветы деревья неживая природа это камни скалы радуга и многое другое в природе есть царство грибов царство животных царство растений а также в природе всё взаимо связано природа нашего края разнообразна богата и красива в природе нужно беречь животных красной книге а также и других
4,4(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ