Двое рабочих различной квалификации выполнили совместно некоторую работу за 6 дней. производительность первого рабочего на 20% больше производительности второго. за какое время второй рабочий мог бы выполнить всю работу? надо,
Центр окружности, вписанной в треугольник, является точкой пересечения его биссектрис. Центр окружности, описанной около треугольника, является точкой пересечения серединных перпендикуляров. В равностороннем треугольнике биссектрисы являются и медианами и высотами, откуда они являются и серединными перпендикулярами. значит, центры вписанной и описанной окружности совпадают.
Если у треугольника совпадают центры вписанной и описанной окружностей, то такой треугольник - равносторонний и углы у него по 60 градусов.
1/6 совместная производительность двух рабочих в день
х производительность второго рабочего в день
1,2х производительность первого рабочего в день
1,2х+х=1/6
2,2х=1/6
х=1/6:2,2
х=5/66 производительность второго рабочего в день
66:5=13,2дня
за 13,2 дня выполнит второй рабочий всю работу