М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nazarova43
Nazarova43
07.11.2022 17:20 •  Математика

3)Найти координаты точки С, если С – середина отрезка АВ, А(2;-1;3),В(-4;3;-1);3) А) С(-1;1;1); Б) С(-3;-2;2); В) С(1;-2;-2); Г) С(3;-2;2)

👇
Ответ:
аsiyt09
аsiyt09
07.11.2022

есть рисунок ? мы же не знаем отрезок АВ

4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danielllllllll
Danielllllllll
07.11.2022
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
4,5(35 оценок)
Ответ:
Милошка28
Милошка28
07.11.2022
Число, сумма цифр которого делится на 3 без остатка, делится на 3
число, сумма цифр которого делится на 9 без остатка, делится на 9

591:  5+9+1=15  15:3=5 - 591 кратно 3
                           15 не делится на 9 - 591 не кратно
 
253:  2+5+3=10  10 не делится ни на 9, ни на 3, значит 253 не кратно 9 и 3

417: 4+1+7=12   12:3=4 - 417 кратно 3
                             12 не делится на 9 - 417 не кратно 9

648: 6+4+8=18   18:3=6 -  648 кратно 3
                            18:9=2 - 648 кратно 9

639: 6+3+9=18    18:3=6 -  639 кратно 3
                            18:9=2 - 639 кратно 9

346: 3+4+6=13   13 не делится ни на 3, ни на 9, значит 346 не кратно 9 и 3
4,5(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ