М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tuna234
Tuna234
01.08.2021 07:45 •  Математика

18:3(5-4+1) ровно 6 или 12?​

👇
Ответ:
маша3047
маша3047
01.08.2021

6(5-4+1)=30-24+6=12

Пошаговое объяснение:

надеюсь что информация было полезной)

оцените мое старание (●’◡’●)ノ

4,4(96 оценок)
Ответ:
kseniarevda7
kseniarevda7
01.08.2021

12

Пошаговое объяснение:

С начало в скобках , после деление . Если нет скобок, то эти действия выполняются по порядку слева направо.

4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivan080206
ivan080206
01.08.2021

Как известно, высота равнобедренной трапеции, диагонали которой взаимно перпендикулярны, равна её средней линии ( полусумме оснований). 


Тогда h=(8+10):2=9 см


S=0,5•(8+10)•9=81 см²



Подробнее:


Диагонали равнобедренной трапеции равны. AC=BD


Так как они пересекаются под прямым углом, треугольники ВОС и АОД - равнобедренные прямоугольные, и тогда ВО=OC=ВС•sin45º=4√2 AO=OД=АД•sin45º=5√2, откуда 


АС=ВД=4√2+5√2=9√2


Проведем высоту ВН. 


НД=полусумме оснований (свойство равнобедренной трапеции)


. Т.к. угол ВДН=45°, треугольник ВНД- равнобедренный, ВН=НД=9√2*sin 45º=9 


S АВСД=произведению полусуммы оснований на высоту. 


S АВСД=0,5•(8+10)•9=81 см²


Подробнее - на -

4,5(2 оценок)
Ответ:
danilejik
danilejik
01.08.2021

0

Пошаговое объяснение:

если за столом были все лжецы, то условие выполнено, т.к. все три "соседа" являются лжецами, значит, все солгали.

предположим за столом есть хотя бы один рыцарь, тогда рядом с ним сидит рыцарь и один лжец, а так же напротив лжец, либо напротив сидит рыцарь, а рядом два лжеца

1) если рядом сидит еще один рыцарь, то все остальные 4 человека должны быть, лжецами, но тот лжец, что сидит рядом с рыцарем тогда получается сказал правду, что противоречит тому, что он лжец, значит, такого случая быть не может

2) напротив сидит рыцарь, тогда все остальные  человека лжецы, любой из них среди "соседей" имеет двух лжецов и одного рыцаря, что противоречит тому, что он лжет, значит, такого случая быть не могло

Соответственно рыцарей за столом нет.

4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ