1)480:(41+28+27)=5(л)-бумаги купил каждый учитель. 1)56-21=35(кг)-во второй день 2)35:7=5(кг) 3)5*2=10(кг)-сушёных яблок 1)440/(7-3)= 110 - мед с одной пчелиной семьи 2)110*3=330 - первый пчеловод 3)110*7=770 - второй пчеловод 1)8*5=40(л)-потребовалось на 8 книжек 2)28*7=196(л)-потребовалось на 28 книжек 3)26*6=156(л)-потребовалось на 26 книжек 4)156+40+196=392(л)-потребовалось 7+5=12 игрушек слдовательно 120/12 = 10 групп таким образом 10*7 =70 10*5 =50
1. 90 км : 45 км/ч = 2 часа - ехал.
2. 2 ч + 25мин + 35 мин = 3 часа - всего в пути.
3. 13.ч 20 мин - 3 ч = 10ч 20 мин - выехал из Москвы
1. 36 : 2 = 18 км/ч - первичная скорость
2. ( 18 - 2) х 3 = 48 км - проехал после снижения скорости
3. 36 + 48 = 84 км - всего проехал
1. ( 3 х15) + ( 2 х 37) + ( 6 х 8 ) = 167 р. - потратила
2. 200 - 167 = 33 рубля - на шоколадку хватит
Объём : 5 х 6 х 3 = 90 м.куб, S пола и потолка : 5 х 6 = 30 м.кв, S стен : (5 х 3 ) х 2 = 30м.кв
( 6х 3) х2 = 18 м.кв 30 + 18 = 48 - общая S всех стен