М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Daniya333
Daniya333
08.12.2020 11:18 •  Математика

Екі санның қосындысы 23-ке тең.Бірінші сан екі еселенгенде ккінші саннан 2 бірлігі артық болады.Бірінші санды тап​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Rairaku24
Rairaku24
08.12.2020

Пошаговое объяснение:

Для того , чтоб узнать цену товара , необходимо Стоимость товара разделить на его количество .

Решение

1)  36 руб. : 3 л = 12 руб/л -  стоит 1 л молока

2) 36 руб - 250 г

   х руб. - 1000 г ( 1 кг )

х= 36*1000 : 250 =144 руб./кг -  стоимость 1 кг масла

3) 36 руб : 2 = 18 руб./ шт -  стоимость 1 пачки мороженного

Другие примеры  единиц измерения цены

руб./пачку -цена за 1 пачку

руб./комплект - цена за комплект

руб./набор - цена за набор

руб / м³ - цена за 1 м³

руб/м.пог - цена за 1 м погонный

В руб /м² выражается цена тканей , напольной плитки , облицовочной плитки , деревянного полотна и др.


Врезультате деления каких величин друг на друга получается цена? вычисли цену каждого товара из данн
4,7(71 оценок)
Ответ:
За первый день бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 кв м  дорожного полотна , что составило одну пятую часть всего запланированного  обьема  работы на неделю.За второй день была отремонтированна четверть всего обьема работы.
Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде?
1) 200*5=1000 кв м весь запланированный объём
2) 1000:4=250 кв м отремонтировали за второй день
3) 200+250=450 кв м отремонтировали за два дня
4) 1000-450 = 550 кв м осталось отремонтировать
4,6(70 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ