М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VafaMurad
VafaMurad
02.10.2022 11:15 •  Математика

Вычислите: а)7/12 +5/14, б)3целых 2/3: 1,1 в)5/12 - 1/8 г)4целых 1/3 - 2целых 1/2 д)5 целых 3/5 + 2 целых 2/3 е) 6 целых 3/5: 3 решите мне правильно мне ))а я вам лучшее)

👇
Ответ:
RomaDiduh
RomaDiduh
02.10.2022
А) 7/12 + 5/14 = (49+30)/84=79/84
б) 5,5/1,1=5
в) 5/12 - 1/8 = (10-3)/24=7/24
г) 13/3 - 5/2 = (26-15)/6=11/6=1целая 5/6
д) 18/5 + 8/3 = (54+40)/15=94/15=6целых4/15
е) (33/5)/3=6,6/3=2,2
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
smelinkova
smelinkova
02.10.2022
1.В современном мире быстрыми темпами растет население городов. В городе, в большей мере, легче создавать лучшие жилищные и социально-бытовые условия жизни.  Но, несмотря на преимущества городской жизни, городская среда для людей является искусственной и оторванной от естественной, в которой тысячелетиями проходила их жизнь. Искусственная городская среда вредно влияет на здоровье населения из-за  загрязнения атмосферного воздуха, воды, дефицита солнечного лучей, а также стрессовых факторов, обусловленных напряженным ритмом жизни. В маленьких, одноэтажных городках жить намного безопаснее. Там меньше вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие, воздух и вода там значительно чище и здоровье людей меньше страдает вот вредных для здоровья факторов. Криминогенными  факторами  являются алкоголизм,   наркомания  и т.п. Наиболее сложная криминогенная ситуация складывается в городах. Человек должен уметь определять опасные зоны в местах, где он живет.Самозащита – это действия человека в пределах необходимой обороны.
2.Нужно позвонить родителям или близким,чтобы они тебя встретили.
3.Если родителей нет дома,то вызвать миллицию,сменить дома замки.Нужно обязательно постараться запомнить лицо преступника,и,как можно быстрее сообщить в миллицию.В крайнем случае сообщить соседям.
4.Убегать,что бы свою жизнь.
5.К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ.
6. Незнакомый человек в подъезде дома: 
Не заходи в подъезд, если за тобой идет незнакомый человек. Сделай вид, что ты что-то забыл и задержись у подъезда. 
Не подходи квартире и не открывай ее, если кто-то незнакомый находится в подъезде. 
Выйди из подъезда и подожди, пока незнакомец выйдет на улицу, после чего позвони соседям и попроси их проверить, нет ли посторонних на других этажах. 
При угрозе нападения подними шум, привлекай внимание соседей (свисти, разбей стекло, звони и стучи в двери, кричи «Пожар постарайся выскочит на улицу. 
Оказавшись в безопасности, немедленно сообщи в милицию, расскажи соседям, родителям. 
Проявляй внимание и бдительность. Старайся заметить возможную опасность и избежать ее. 
4,4(46 оценок)
Ответ:
shenjaaoy169t
shenjaaoy169t
02.10.2022
Если все ответы неверные, то Боря начертил угол 55 градусов, а Костя , Юра и Миша чертили углы 40, 80 и 90 градусов. Если Миша по условию задачи не чертил углы 40 и 80 градусов, то мог только начертить угол 90 градусов. Остается  для Кости и Юры 2 угла 40 и 80 градусов, но по условию задачи Юра сказал неправду, что Костя начертил угол 80 градусов, значит  по правде угол 80 градусов начертил Юра, а Косте остается угол 40 градусов. ответ: Юра начертил угол 80 градусв, Костя-40, Боря-55 и Миша 90 градусов.
4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ