1.Сравнить числа: а) 0,451 и 1,562 б) 0,2647 и 0,4789 в) 5,4782 и 5,6083 г) 0,0488 и 0,01 2.Найти наименьшее из чисел: 9,9;9,9099;9,009 3.Расположить в порядке возрастания числа: 0,01;0,0014;0,23009;0,001
Какую профессию выбрать? Уже сейчас мы начинаем задумываться над этим вопросом, и сделать выбор действительно не просто. В наше время так много интересных и нужных профессий! Все больше высших учебных заведений: институтов, университетов, академий готовят высококвалифицированных специалистов в различных областях знаний. Конечно, каждый должен выбирать профессию, которая соответствует его стремлениям, увлечениям Я считаю, что мне удастся стать хорошим учителем. Мне очень нравится искать новые сведения и интересные факты на различные темы. И меня очень интересует психологическая сторона в работе учителя. Как-то мне на глаза попалась вьетнамская пословица, которая гласит: «Только уважая учителя, можешь сам стать учителем». Я задумалась над этим высказыванием и стала внимательнее присматриваться к нашим педагогам. Удивительно, но мне открылось много новых сторон в характере этих людей. Я поняла, как много сил — душевных и физических — отдают они нам, своим ученикам. Это действительно достойно глубокого уважения. Конечно, сложно быть учителем — нужно отлично ориентироваться во многих областях знаний! Это подразумевает постоянную и кропотливую работу над собой по самоусовершенствованию. Всегда следует быть в курсе педагогических новинок, новых развивающих методик работы. Но кроме отличного знания предмета, преподаватель должен обладать определенными чертами характера. Надо быть психологом, чтобы лучше понимать своих учеников, находить к ним правильный подход.
1)Профессия журналиста характеризуется динамичностью. Каждый день насыщен более или менее интересными событиями. 2)Стандартно, каждый рабочий день мастера пера предполагает ряд обязательных процессов: А) Поиск интересных тем и событий для описания. Б) Выезд на место события с целью сбора информации. В) Анализ собранного материала, выявление ключевых моментов и цитат. Г) Написание текста о событии. Д)Подготовка и комментирование репортажа Е) Фотофиксация событий – также составляющая журналистики
3) Хороший журналист должен обладать рядом качеств:
а)Коммуникабельность. б)Любознательность. в)Креативность. г)Находчивость и сообразительность. д)Эрудированность. е)Этичность ж)Усидчивость з) Аналитический склад ума
4)Средний заработок журналиста колеблется в пределах 25-36 тысяч рублей в месяц. В столице доходы стартуют от 28 000 рублей.
5)Карьера журналиста заключается в увеличении объема работ.
6)Главная перспектива – возможность открыть собственное дело в масс-медиа. Это может быть собственный журнал, информационный сайт или портал
7)Для того чтобы стать журналистом, следует выбрать одну из таких специальностей: а)Журналистика. б)Издательское дело. в)Культурология. г)Драматургия. д)Искусство и гуманитарные науки. е)Литературное творчество. ж)Театроведение. з)История искусств.
8)Факультет журналистики есть практически в каждом гуманитарном вузе страны. Самыми престижными считаются:Московский Государственный Университет;Академический международный институт;Институт УНИК;Смольный институт Российской академии образования;Самарская Гуманитарная Академия.
Образование журналиста предлагают многие другие высшие учебные заведения страны. Выбор вуза не столь важен, ведь в данной профессии главным является талант.
a)1,562
б)0,4789
в)5,6083
г)0,01