(Тракторист - человек который на тракторе пашет землю)
Рано утром просыпается тракторист, что бы успеть вспахать землю. Перекусив по дороге тракторист садится в трактор, заводит мотор и ездит по полю. В душном тракторе он быстро устаёт, но делать нечего нужно пахать, иначе не буде турожая, кормить семью будет нечем, денег не будет. Весь день пашет он под полящим солнцем.Только к вечеру становится прохладно. Ближе к ночи усталый тракторист приходит домой, ужинает и ложится спать, что бы завтра с новыми силами отправиться в поле.
Сначала для удобства переведём дроби в неправильные:
Теперь поочерёдно начнём выполнять действия. Первым действием является скобка. Перед тем, как выполнить вычитание, нужно привести оба числа в одинаковому знаменателю, для этого умножим 2 на 11 и после этого вычтем:
Следующим действием является умножение. Обе дроби являются отрицательными, значит их произведение будет положительным, так как при умножении минуса на минус бужет плюс. Сократим и умножим:
Осталось выполнить последнее действие, которым является сложение. Для начала приведём эти числа к общему знаменателю, сложим и выделим целую часть:
Вот и ответ.
С давних времен, люди обрабатывали землю своими руками. Еще не было никакой техники, они боронили поля плугом, запрягая в него лошадь. Потом также в ручную, сеяли пшеницу. Убирали урожай серпом, складывая его в копны и стога. Сажали картофель, свеклу, репу, и все это делалось своими руками. А ведь посадить целое поле не так уж и просто. По этому, в этом процессе принимали участие семьями. В наше время, с появлением техники, обработка полей стала более легче, чем раньше. Но все же без человеческого труда, ничего на поле не вырастет. С ранней весны и до поздней осени можно заметить на полях людей и технику. В период посадки и уборки культур, люди стараются как можно качественнее выполнить свою работу, что бы урожай всегда был хорошим. Без участия людей, в поле ничего не сможет произойти.