М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
taniataolia
taniataolia
27.01.2022 17:09 •  Математика

Есть 20 копеек нужно купить 20 голов
1 корова = 3 коп
4 овечки = 1 коп
1 коза = 1,5 коп

👇
Ответ:
nif4
nif4
27.01.2022

x - количество коров;

у - количество овец;

z - количество коз.

x + y + z = 20 (1)

3x + ¼y + 1,5z = 20 (2)

Умножим второе уравнение почленно на 4:

12x + y + 6z = 80

Из полученного уравнения почленно вычтим первое уравнение:

11x + 5z = 60

x = 5(12 - z)/11

Т. к. количество голов животных должно быть число целое, то (12 - z) - целое и кратное 11.

Значит:

z = 1 (коз)

x = 5(12 - 1)/11 = 5 (коров)

y = 20 - x - z = 20 - 5 - 1 = 14 (овец)

Проверка:

3•5 + ¼•14 + 1,5•1 = 15 + 3,5 + 1,5 = 20 (Верно)

4,8(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danilp18
danilp18
27.01.2022

Пошаговое объяснение:

Расмотрим что значит ноль на конце

Это значит что если его раскладывать на множетяли то там будет число десять а если на простые множетяли то там будут присутствовать двойки и пятёрки в какой либо степени

Разложим произведение натуральных чисел от 9 до 29 на простые множитель и обнаружил там 5 в степени 5 ну двойка присутствует больше чем 5 то есть мы произведение можем притставить в виде числа которое не делится на 10 и пять десяток (первое не будет делится на 10 так как мы все 5 забрали во второй множитель) ну тогда в полученном числе на конце будет 5 нулей

4,4(64 оценок)
Ответ:
InnaGlazova
InnaGlazova
27.01.2022

Пошаговое объяснение:

Допустим что среди них нет людей тогда они либо рыцарь либо лжец

Расмотрим 4 случая

1)оба рыцаря если так то приходим к противоречую так как Ваня говорит что она не рыцарь тогда он врет а он рыцарь

2) оба лжецы тогда тогда Ваня сказал что Аня не рыцарь значит она рыцарь противоречие

3) Аня рыцарь Ваня лжец тогда по словам Ани Ваня рыцарь противоречие

4)Аня лжец Ваня рыцарь тогда по словам Ани он рыцарь но как она лжец то Ваня должен быть не рыцарем противоречие

Во всех четырёх случаях мы имели противоречия значит наше утверждение что нет людей не верно значит среди них есть люди

4,6(10 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ