М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
solovyovaolena
solovyovaolena
20.08.2021 10:35 •  Математика

Нужна в решении.Огромная не пишите чепуху, все равно балы не засчитаю


Нужна в решении.Огромная не пишите чепуху, все равно балы не засчитаю

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ynifar
ynifar
20.08.2021
Различия:
1.Лягушки в общем проводят больше времени в воде, а жабы проводят больше времени, исследуя сушу
2.У лягушек гладкая влажная кожа, а у жаб кожа обычно бугристая. 
3.Жабы передвигаются, слегка подпрыгивая; лягушки же, имеющие более длинные задние лапы, передвигаются большими прыжками. 
4.Лапы у лягушек более перепончатые, чем у жаб, и более длинные. 
5.Жабы ведут ночной образ жизни, а лягушки активны днем.  

Сходства:
1.Как у жабы, так и у лягушки имеются перепонки на лапках, благодаря которым они могут достаточно хорошо плавать
2.Основной корм лягушек и жаб – это насекомые, которых они глотают целиком, не пережевывая. То есть переваривания пищи у жаб и у лягушек один и тот же.
3.лягушка и жаба откладывают яйца в воде. Но откладывания потомства несколько различен. Да, жаба и не обитает в воде, а всего лишь возвращается туда, чтобы отложить яйца.
4,7(74 оценок)
Ответ:
9Аноним345
9Аноним345
20.08.2021
Например
. Отец купил 4 банки по 2 кг. Хватит ли краски на покраску комнаты 18кв метров, если при покраске пола на 1 кв метр расходуется 0,5 кг краски 
 4 *2=8 кг краски купил отец
0,5 кгкраски=1 кв метр
х кг краски=18 кв метров
х=0,5*18:1= 9 кг краски потребуется 
ответ не хватит

или такую но попроще 
сколько надо краски , чтобы покрасить пол в комнате площадью 20 кв метров
0,5 кг краски= 1 кв метр
х кг краски=20 кв метров
х=0,5*20:1=10 кг краски потребуется
 или так
 при варке варенья  берут на 1 кг ягод--1,5 кг сахара Сколько надо сахара, чтоб сварить варенье из 6 кг ягод??
1 кг ягод=1,5 кг сахара
6 кг ягод= х сахара
х=6 *1,5:1=9 кг сахара потребуется

в магазине " продается сахар  в пакетах по 2 кг стоимостью 60 рублей.  Мама велела Саше  купить сахар 10 кг . Сколько Саше надо взять денег 
2 кг=60 рублей
10 кг=х руб
х=10*60:2=300 рублей
4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ