1. История Казахстана средних веков делится на три основных периода, первый период охватывает раннее средневековье VI- IX вв.
Второй период охватывает X-XIV вв.
Третий период охватывает XV-XVII вв.охватывает историю создания
Казахского государства.
2. Великая степь. Это значит большой лес или большая просторная поляна. Которая кажется нам бесконечной. И создавались народы. В городах которых, было большое поселение. И поэтому президент решил так и назвать свою страну. Но по какой-то причине не назвал. История умалчивает
-7+29+(-33)+11=
22-33+11=0
Пошаговое объяснение:
Смотри :
Сначала смотри на первой выражение -
-7+29, ставим знак большего - больше 29, перед 29 стоит +, значит - 29-7, т.к плюс перед числом не ставиться ( если оно стоит первое).
Смотрим дальше:
+(-33) - и так, мы умножаем знаки, + на - равно -
Значит, число получается : - 33.
Ну, а дальше все понятно : просто записываем, что узнали.
22-33+11 =...
Теперь тоже самое, смотри на первое выражение : 22- 33 , менять мы их местами не можем, поэтому ставим знак большего ( в этом случае -) и от большего отнимаем меньшее.
Получается выражение : - 11+11 : т.к. сдесь использовать правило, которое использовали ранее(сейчас мы не можем выбрать БОЛЬШЕЕ число, поэтому оно онуляется)
Итог : 0.
Надеюсь, понятно.)