По моему мнению:
1) если бы не было часов люди бы не знали время это могло привести к тому что у людей не был бы расписан порядок дня у них был бы сбит ,,Часовой пояс"(сорян слово забыл как называется) и на работу всегда нужно приходить вовремя но так как не было часов бы люди бы опаздывали также не было бы некоторых законов.
2) время нам узнать сколько сейчас часов или минут также смотря на часы можно узнать во сколько тебе приходить в школу или на работу или даже на занятия.
Пошаговое объяснение:
Надеюсь )
Рассмотрим треугольник одна вершина которого совпадает с вершиной пирамиды, а две другие - середины противолежащих сторон основания
SA = SB * sin ABS
SB = AB / cos ABS
AB = OB * cos ABO
OB = AO / sin ABO
учитывая, что AO = 1 по условию
AB = 2 (половина стороны основания)
2 = AB = OB * cos ABO = (AO / sin ABO) * cos ABO = cos ABO / sin ABO
или cos ABO = 2 sin ABO
угол ABS в два раза больше ABO. Поэтому по формулам преобразования двойных углов получим
SA = SB * sin ABS = (AB / cos ABS) * sin ABS =
= (2 / (cos^2 ABO - sin^2 ABO)) * 2 sin ABO cos ABO =
(подставим здесь формулу cos ABO = 2 sin ABO)
= 4 sin ABO (2 sin ABO) / (4 sin^2 ABO - sin^2 ABO) =
=8 sin^2 ABO / (3 sin^2 ABO) = 8/3
Объем пирамиды равен 1/3 hS = 1/3 * 8/3 * 4*4 = 128/9 =
Шёл богач по улице и видит ТЦ. Подходит и говорит:
-Мне нужны эти ботинки, о ещё и куртка, о ещё зайду суши поем.
Через час выходит из ТЦ весь приодетый, сытый, но уже без денег. Зашёл в магазин купить домой поесть, а денег хватает только на Доширак.
Потом шёл бедный таким же путём все магазины и через 2 года накопил на машину.