М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Фарид55
Фарид55
08.11.2020 17:46 •  Математика

СТАТИСТИКА Сумма, затрачиваемая учениками в неделю в школьном кафетерии, образует средне ариметическое 28 долларов и стандартным отклонением 8 долларов, если случайным образом выбран ученик, то какова будет вероятность того, что он / она потратит от 20 до 36 долларов в неделю?
Какой процент студентов тратит 1)от 44 до 52 долларов?
2)от 28 до 44 долларов?
3)больше 52 долларов?
Если в школе 850 учеников, сколько из них тратят от 20 до 28 долларов в школьной столовой?​

👇
Ответ:
AnnaSind
AnnaSind
08.11.2020

ответ: это никак не решить, ведь студентов миллион, и мы не сможем посчитать их затраты, даже примерно не возможно найти

4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
30;  41;  52;  63; 74;  85;  96  -  числа, в которых число десятков на 3 больше, чем единиц (всего 7 вариантов)
Т.е. 30 :    3 - число десятков, 0 - число единиц   ⇒  3 - 0 = 3
       41:     4 - число десятков, 1 - число единиц   ⇒ 4 - 1 = 3
       52 :    5 - число десятков, 2 - число единиц   ⇒ 5 - 2 = 3
       и т.д.

21:  42;  63; 84  -  числа, в которых число единиц в 2 раза меньше числа десятков (всего 4 варианта).
Т.е.  21:    2 - число десятков, 1 - число единиц ⇒ 2 : 1 = 2 раза
        42:    4 - число десятков, 2 - число единиц  ⇒ 4 : 2 = 2
        и т.д.

15;  24;  33;  42;  51;  60  -  числа, в которых числа единиц и десятков в сумме равна 6 (всего 6 вариантов).
Т.е.  15:   1 + 5 = 6
        24:   2 + 4 = 6
        33:   3 + 3 = 6
        42:   4 + 2 = 6
        и т.д.
4,5(11 оценок)
Ответ:
hinurahuzo
hinurahuzo
08.11.2020
 часть решается 1 таблицей: решается таблицей. Вот сама таблица, вода и молоко не в бутылке, лимонад и вода не в банке, так как, сосуд с лимонадом находится между кувшином и сосудом с квасом, то получается, что лимонад и квас не в кувшине , так как стакан находится около банки и сосуда с молоком, то получается, что молоко находится не в банке и не в стакане. Получилось, раз молоко, не в банке не в стакане и не в бутылке, то он в кувшине. А значит остальные не могут быть в кувшине, раз там уже молоко. Теперь получается что вода не в кувшине, не в банкек и не в бутылке, получается она в стакане, а это значит что больше ничего в стакане быть не может, раз там уже вода. Теперь мы видим, что лимонад, не в банке, не в кувшине и не в стакане, значит он в бутылке. А это значит что оставшийся квас уже не в бутылке, так как он больше нигде не может быть он в банке. Получается так в 1 действии: кувшин с молоком, бутылка с лимонадом, банка с квасом и стакан с водой.                 Бутылка   Стакан   Кувшин    БанкаМолоко       -               -         +             -      Лимонад         +            -          -              -     Квас            -                     -       -           +         Вода        -                   +            -            -       ответ: молоко в кувшине, лимонад в бутылке, квас в банке, вода в стакане.
4,4(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ