М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Жак104
Жак104
21.11.2021 22:22 •  Математика

решить через 30 минут в школу​


решить через 30 минут в школу​

👇
Ответ:
никитоз5
никитоз5
21.11.2021

) 54:3=18(л.) - листов в 1 тетрадке 2)90:18=5(т.) -из 90 листиков 3)72:18=4(т.) -из 72 листиков ответ: 5 тетрадей получится из 90 листов, а 4 тетради из 72 листов

4,5(94 оценок)
Ответ:

из 90 листов 5 тетрадей, из 72 листов 4 тетради

Пошаговое объяснение:

54÷3=18 — листов в одной тетради

90÷18=5

72÷18=4

4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rita210606
Rita210606
21.11.2021
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,7(42 оценок)
Ответ:
Водород56
Водород56
21.11.2021
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ