Задача 1119 на базу привезли яблоки на двух грузовиках.На первом было 4 3 десятых яблок а на втором на 1 1 десятых меньше сколько тонн яблок привезли на базу?выразите ответы в цетнерах
Человеческий фактор, к сожалению, играет большую роль в возникновении пожаров в частных жилых домах, квартирах, дачных домиках и, конечно, на различных предприятиях и организациях.
Все эти факты подтверждаются статистическими данными, однако большинство пожаров происходит из-за обыкновенной глупости и излишней самоуверенности в собственной неуязвимости. Так, от несоблюдения требований пожарной безопасности в жилом доме люди страдают не только сами, но и подвергают опасности своих близких и окружающих. В результате — получают травмы и увечья люди, уничтожается имущество, а порой и сам человек гибнет в огне.
А ведь в целях предотвращения пожаров и загораний необходимо всего лишь соблюдать понятные и довольно простые правила пожарной безопасности в жилом доме и хозяйственных пристройках:
- не оставлять без присмотра работающие газовые и электроприборы,
— не перегружать электросети большим количеством одновременно включенных потребителей,
— соблюдать нормы по хранению запаса топлива (не более 20 л) и масла (не более 5 литров) в гаражах,
— не хранить в гаражах вещи, не относящиеся непосредственно к обслуживанию автомобилей (мебель, предметы домашнего обихода), выполненные из горючих материалов,
— не хранить в гаражах или частных домах кислородные и газовые ,
— не бросать где попало зажженные окурки и спички,
— не пользоваться открытым огнем в местах скопления сгораемых материалов, чуланах, кладовых, сараях,
— следить за состоянием электропроводки – она должна быть исправной, не почерневшей, без оголенных проводов и без соединительных скруток (не поленитесь, сходите в магазин и приобретите удобные современные болтовые соединения).
Не руби сук на котором сидиш. спички детям не игрушки. не рой яму другому а то сам попадеш. Беда не приходит одна Искру туши до пожара,беду отводи до удара Дыма без огня не бывает. Не играй, кошка, с огнём, обожжёшься. Плох мир огня с водою. Спички не тронь, в спичках огонь. Упустишь огонь – не потушишь. Огонь - не вода, схватит – не выплывешь. Спичка – невеличка, а огонь великан. Дорого при пожаре и ведро воды. Огонь хороший слуга, но плохой хозяин. Сену с огнём не ужиться. Искра мала, да пламень велик. Не шути с огнём – обожжешься. Спички не игрушка, огонь не забава. Огонь беда, и вода – беда, а нет хуже беды, когда ни огня, ни воды. Блин больше в голову нелезет(
Вот, надеюсь что