М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Luna013
Luna013
05.02.2020 20:47 •  Математика

Вычисли 23/45-12/45+21/45 109/250-(16/250+63/250)
57/190-(32/190-12/190)
35/67+(15/67-9/67)
(42/56+8/56)-29/56
203/300+(190/300-150/300)

👇
Ответ:
учусь5
учусь5
05.02.2020

23/45 - 12/45 + 21/45 = 32/45

109/250 - (16/250 + 63/250) = 30/250

57/190 - ( 32/190 - 12/190) = 37/190

35/67+(15/67-9/67)= 29/67

(42/56+8/56)-29/56= 21/56

203/300+(190/300-150/300)=163/300

4,4(64 оценок)
Ответ:
Panikazloy
Panikazloy
05.02.2020

1)32/45

2)30/250

3)37/190

4)41/67

5)21/56

6)243/300

4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Catandgog
Catandgog
05.02.2020
1.В I связке - ? ш., на 56 ш. > , (чем во II (показываешь стрелкой от I ко II))

Во II связке - ? ш., в 5 раз < , (чем в I (показываешь стрелкой от II к I))

Допустим, что во второй связке х шаров, тогда в первой будет (х+56) шаров

согласно этим данным можно составить уравнение:

5х=х+56

переносим значения с х в правую часть, а числа в левую

5х-х=56

х=56:4

х=14 (ш.) - во II связке.

х+56=14+56=70 (ш.) - в I связке или 5·14=70 (ш.)

ответ: в первой связке 70 шаров, а во второй - 14.                                       2.х-это цена букета гвоздик

3х-это цена букета роз
3х=х+50
3х-х=50
2х=50
х=25(цена гвоздик)
3*25=75(цена роз)
ответ на 70 рублей нельзя купить ни одного букета роз потому что 1 букет стоит 75 рублей                                                                                            3.раз Костя купил в 6 раз больше тетерадей, то, при одинаковой цене, он должен заплатить в шесть раз больше денежек.
27*6=162 руб
ответ: Костя заплатил 162 руб.
4,6(83 оценок)
Ответ:
daniilstepanov2
daniilstepanov2
05.02.2020
Рассчитаем стоимость первого варианта:
1) 350*2=700 (рублей) - заплатят мама и папа + бабушка бесплатно (пенсионерка)
2) 80*4=320 (руб.) - необходимо заплатить за четверых детей.
3) 700+320=1020 (руб.) - должна будет заплатить за посещения музея семья.
Рассчитаем стоимость второго варианта:
1) 1*800=800 (руб.) - обойдется покупка "семейного билета", по которому пройдут мама, папа, двое  детей и бабушка (бесплатно).
2) 80*2=160 (руб.) - необходимо заплатить ещё за двоих детей (4-2=2).
3) 800+160=960 (руб.) - должна будет заплатить за посещения музея семья.
1020>960, значит второй вариант дешевле.
ОТВЕТ: минимальная сумма за посещение музея составит 960 рублей.
4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ