№5. мама заплатила 10 руб. за 2 кг сахара, а бабушка 15 руб. за 3 кг сахара. выясните, по одинаковой ли цене был куплен сахар. № 6. из 1 кг крупы получается 2,1 кг рассыпчатой гречневой каши. мы хотим получить 1600 г каши. сколько нужно взять крупы? № 7. некоторое расстояние ласточка пролетела за 0,5 часа со скоростью 50 км/ч. за сколько минут пролетит то же расстояние стриж, если его скорость 100 км/ч?
Да по одной цене 10/2=5 руб стоит один кг
15/3=5 цена одинаковая
Задача 6
Составляем пропорции
1–2,1
Х–1,6
Х =0,76 кг нужно взять
Задача 7
50•0,5=25 км
25/100=0,25